Эдуард Соболь: «Перед отъездом в сборную Филипп Клеман пожелал удачи»

Защитник Брюгге и сборной Украины Эдуард Соболь заверил, что мотивация у футболистов национальной команды на высоком уровне

Фото ffu.ua

Похоже, в Брюгге Эдуард СОБОЛЬ уже нашел себя. За короткий период времени он стал твердым игроком основного состава. Поэтому и вызов в сборную Украины не заставил себя долго ждать. После одной из тренировок сине-желтых, которые готовятся к матчу отборочного турнира Евро-2020 против Литвы, корреспондент КОМАДЫ1 пообщался с защитником.

«В Брюгге не менее 10-ти сборников»

— Эдуард, наверное, не только вызов в сборную, но и выход твоего Брюгге в групповой раунд Лиги чемпионов добавило тебе настроения. Не так ли? — Конечно. Наша команда сделала большое дело, обыграв на пути в групповую стадию турнира серьезных соперников. Эмоции не передать, ведь для меня это первая Лига чемпионов. А о вызове в сборную и говорить не стоит, сюда всегда приезжаешь с радостью. — Сыграть в Лиге чемпионов против ПСЖ и Реала дорого стоит в плане профессионального роста футболиста? — Безусловно. Но не только для меня, но и для команды в целом. С такими соперниками не так часто играешь, поэтому хочется посмотреть на свой уровень со стороны. Хотя прежде еще нужно попасть в состав (улыбается). — В вашей группе есть еще и Галатасарай. На что может рассчитывать Брюгге? — Эта тема еще не обговаривалась. Но уверен, что Брюгге в каждой игре будет стараться показывать качественный футбол, а результат увидим на выходе… — Перед отъездом в сборную Украины наставник Брюгге Филипп Клеман тебе что-то говорил? — После последней игры, в раздевалке, тренер пожелал удачи всем ребятам, которые уезжали в свои сборные. — В Брюгге много сборников? — Достаточно. Наверное, не менее 10-ти человек.

«В матче Сербия — Португалия буду болеть за ничью»

— У сборной Украины много шансов на то, чтобы игроки нашей сборной в хорошем настроении разъехались по своим клубы? — По крайней мере мотивация у нас на самом высоком уровне, поскольку нам необходимо в поединке со сборной Литвы заработать три очка. Хотя мы прекрасно понимаем, что матч будет сложным. — Не вдаваясь в подробности, как бы ты охарактеризовал сборную Литвы? — Непростая команда, которая умеет бороться на футбольном поле. Сейчас все умеют играть в футбол. Сборная Люксембурга тому подтверждением.   — В Вильнюсе сборная Украины будет действовать с позиции силы? — Мы будем стараться играть в свой футбол, первым номером. Думаю, предигровой тренировки нам хватит, чтобы ознакомиться с искусственным покрытием, на котором будет проходить поединок. — После матча Литва — Украина начнется поединок Сербия — Португалия. За кого будешь болеть? — За ничью (улыбается). В таком случае наши главные конкуренты потеряют по два очка, что может существенно облегчить нам жизнь. Но это при условии, что мы обойдемся без потерь в Литве… Сергей ДЕМЬЯНЧУК  Андрей Ярмоленко: «В матче с Литвой готов оставить на поле все силы»

Лента новостей

Українські інтернет казино