Соперник Мариуполя в Лиге Европы убедительно стартовал в чемпионате Нидерландов

04.08.2019 21:51
Голландский АЗ Алкмаар накануне поединка с Мариуполем в Лиге Европы забил четыре сухих мяча Фортуне в первенстве Нидерландов

Фото az.nl

Накануне первого поединка Лиги Европы в Мариуполе стартовал чемпионат Нидерландов. Соперник подопечных Александра Бабича АЗ Алкмаар принимал Фортуну Ситтард. В первом тайме голов зрители не увидели, а вот во втором хозяева доказали свое преимущество. В течение шести минут они отправили три мяча в ворота Фортуны. Отличились Усама Идрисси и Мирон Боаду. А положил начало разгрому гостей автогол Карьялайнена. Точку в поединке поставил японский защитник хозяев Юкинари Сугавара.  В итоге, 4:0 в пользу АЗ -- удачная репетиция перед матчем с Мариуполем.

Чемпионат Нидерландов. Эредивизие. 1 тур

АЗ -- Фортуна Ситтард -- 4:0 (0:0)

Голы: Карьялайнен (53, автогол), Идрисси (55), Боаду (59), Сугавара (83). АЗ: Бизот, Вейндал, Вейтенс (Рейндерс, 76), Влар, Сугавара, Увеян, Мидтшо, Копмейнерс, Идрисси (Класи, 65), Боаду (Друйф, 65), Стенгс. Напомним, поединки 3-го отборочного раунда Лиги Европы между Мариуполем и АЗ состоятся 8-го августа в Одессе и 15-го августа в Алкмааре.

Мариуполь: удачная репетиция перед стартом в Лиге Европы

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)