Кубок Америки-2019: Бразилия впервые с 2007 года стала сильнейшей на континенте!

08.07.2019 08:01

Победив в финале Кубка Америки-2019 Перу, Бразилия выиграла звание сильнейшей на континенте в девятый раз. У Аргентины -- 14 титулов, у Уругвая -- 15

Бразилия Кубок Америки-2019 уже стал историей. В решающем матче хозяева чемпионата не без труда и проблем победили Перу (3:1). Лучшим игроком турнира был признан защитник триумфаторов Дани Алвес, который отыграл все шесть матчей и забил один гол. Лучшим вратарем КА-2019 стал Алиссон Беккер, которому за шесть поединков так и не смогли забить с игры. Гол в финале Паоло Герреро провел с пенальти, прервав личную сухую серию бразильского кипера (в сборной и клубе) на 889 минуте. Последний мяч с игры влетал в ворота Алиссона еще 4 мая в игре его Ливерпуля с Ньюкаслом в АПЛ (Соломон Рондон). Лучшим бомбардиром Копы стал Эвертон из Гремио (шесть матчей, три гола и голевой пас). Любопытно, что нападающий сборной Бразилии и Манчестер Сити Габриэл Жезус стал первым футболистом в истории турнира, который забил гол и получил красную карточку в финале. https://www.youtube.com/watch?v=BoqyqhU0IhM Бразилия -- Перу -- 3:1 Голы: Эвертон (15), Габриэл Жезус (45), Ришарлисон (90, с пенальти). Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Маркиньос, Тьяго Силва, Алекс Сандро, Артур, Каземиро, Коутиньо (Эдер Милитао, 77), Эвертон (Аллан, 90), Габриэл Жезус, Фирмино (Ришарлисон, 75). Перу: Гальесе, Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко, Тапия (Гонсалес, 82), Йотун (Руидиас, 78), Флорес, Куэва, Каррильо (Поло, 86), Герреро. На 70 минуте удален Габриэл Жезус (вторая желтая карточка).

Кубок Америки-2010: у Лионеля Месси красная карточка и настоящая истерика (видео)

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)