Украина (U-20) перед Италией: Лунин вернулся, Попов в общей группе

11.06.2019 13:40
Сегодня юношеская сборная Украины (U-20) сыграет в полуфинале чемпионата мира против сверстников из Италии
Украина

Фото ffu.ua

Впервые в истории сборная Украины добралась до полуфинала такого большого турнира, и сегодня имеет шанс пробиться в финал. В четвертьфинальной игре с Колумбией украинцы выиграли с минимальным счетом, но потеряли из-за травмы одного из лучших игроков турнира Дениса  Попова, который на нынешнем мундиале трижды расписывался в воротах соперников. К счастью, в больнице первоначальный диагноз перелома ноги не подтвердился, Денис отделался растяжением голеностопа и спустя сутки после травмы начал готовиться к полуфиналу с Италией.Еще одна радостная новость для Александра Петракова -- возвращение в лагерь сборной уезжавшего в национальную команду Андрея Лунина, который ночью после игры с Люксембургом взял курс из Львова на Гдыню чартерным рейсом. Из потерь отметим лишь дисквалификацию на полуфинал Георгия Цитаишвили, у которого перебор желтіх карточек.  Сегодняшний соперник украинцев -- вице-чемпион Европы 2018 года. На нынешнем чемпионате мира  «Скуадра Адзурра» начала турнир с двух побед -- над Мексикой (2:1) и Эквадором (1:0). Затем сыграла вничью с Японией (0:0), а в 1/8 финала одолели поляков  (1:0). В четвертьфинале итальянцы с большим трудом сломили сопротивление чемпионов Африки – сборную Мали (4:2).

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Люксембург (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Зинченко (22%, проголосовало: 1 474)
  • Роман Яремчук (16%, проголосовало: 1 100)
  • Андрей Пятов (16%, проголосовало: 1 060)
  • Руслан Малиновский (12%, проголосовало: 819)
  • Виктор Цыганков (11%, проголосовало: 724)