Лига наций: сборная Англии по пенальти переиграла Швейцарию в матче за третье место

09.06.2019 17:52
Сборная Англии в матче за третье место Финала четырех Лиги наций в серии пенальти переиграла сборную Швейцарии

Фото thefa.com

Неудачники полуфинальных поединков Финала четырех Лиги наций сборные Швейцарии и Англии сегодня встретились в матче за третье место. В первом тайме лучше выглядели англичане, которые упустили несколько шансов открыть счет в матче. Уже на второй минуте игры мяч после удара Харри Кейна угодил в перекладину ворот Соммера. А до конца первой половины игры подопечные Гарета Саутгейта умудрились запороть еще три стопроцентных момента. В начале второго тайма Харри Кейн еще раз сотряс стойку ворот. Далее игра несколько выровнялась. Однако на 84-й минуте Уилсон таки затолкал мяч в ворота швейцарцев, но арбитр прибегнул к помощи системы VAR и отменил гол. В дополнительное время вновь ближе к успеху была английская команда, однако ее игрокам фатально не хватало точности. В итоге, 0:0 и судьбу матча решала серия пенальти. В ней точнее оказались англичане -- 6:5.

Лига наций. Матч за 3-е место

Швейцария -- Англия -- 0:0 (5:6, по пенальти) Пенальти: Магуайр (0:1), Цубер (1:1), Баркли (1:2), Джака (2:2), Санчо (2:3), Аканджи (3:3), Стерлинг (3:4), Мбабу (4:4), Пикфорд (4:5), Шер (5:5), Дайер (5:6), Дрмич (5:6, вратарь) Швейцария: Соммер, Эльведи, Аканджи, Шер, Родригес (Дрмич, 87), Фройлер, Джака, Мбабу, Фернандеш (Закария, 60), Шакири (Цубер, 64), Сеферович (Окафор, 113). Англия: Пикфорд, Александр-Арнольд, Гомес, Магуайр, Роуз (Уокер, 69), Далли, Делф (Баркли, 106), Алли, Лингард, Кейн (Уилсон, 74), Стерлинг. Предупреждения: Джака (116) -- Роуз (23), Лингард (27). В финальном поединке первого в истории розыгрыша Лиги наций сойдутся сборные Португалии и Нидерландов. Начало встречи сегодня в 21.45.

Александр Хацкевич: «Стоит задача порадовать Киев гимном Лиги чемпионов»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Сербия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Виктор Цыганков (34%, проголосовало: 1 361)
  • Александр Зинченко (19%, проголосовало: 768)
  • Евгений Коноплянка (11%, проголосовало: 448)