Олимпик на своем поле победил Черноморец и вышел на девятое место

18.05.2019 20:31
Подопечные Игоря Климовского добыли третью победу в пяти последних поединках

Игорь Климовский. Фото olimpik.com.ua

Одесские футболисты выходя на матч с Олимпиком уже знали о неудаче Арсенала-Киев в Полтаве и в случае победы догоняли бы канониров по набранным очкам. Однако и донетчанам очень нужна была победа, чтобы избежать переходных поединков с одним из лидеров первой лиги. Поэтому для соперников отчетный поединок был, как финальный. Много зависело от того, сумеют ли хозяева нейтрализовать исландского легионера Черноморца Арни Вильхамссона, который в последних трех  матчах отметился четырьмя забитыми мячами. Однако футболисты Олимпика сразу отодвинули игру от своих ворот, и благодаря преимуществу в скорости значительно превосходили оппонента во владении мячом. И уже на 17-й минуте хозяева забили. После многоходовой комбинации сенегальский  легионер донетчан Матар метко пробил низом — 1:0. Однако почти сразу после перерыва гости довольно неожиданно выровняли положение, когда вышедший на замену Василий Павлов выиграл верховую дуэль. Но вскоре Роман Вантух восстановил статус-кво, реализовав выход один на один с вратарем.  В итоге Олимпик побеждает и возвращается на комфортное девятое место.

Олимпик — Черноморец — 2:1 (1:0)

Голы: Матар (17, Тейшейра), Вантух (49) — Павлов (47). Олимпик: Крынский, Клименчук, Цымбалюк, Гришко, Вантух (Сондей, 79), Гай, Политыло (Валеев, 87), Ксенз, Г.Пасич, Тейшейра, Матар (Дегтярев, 80). Черноморец: Кожухарь, Голиков, Рыжук, Грачев (Хамелюк, 68), Норенков, Бабенко, Гошкодеря, Морозенко (Павлов, 46), Танчик, Вильхамссон (Семенов, 71), Коваль. Предупреждения:  Норенков, Коваль. На 90+3-й минуте удален Норенков. Заря – Шахтер: за шаг до чемпионства