Карпаты на своем поле проиграли Арсеналу-Киев

05.05.2019 18:03
Подопечные Игоря Леонова добыли уже пятую победу в чемпионате после зимнего перерыва

Фото arsenal-kyiv.com

С приходом на пост главного тренера Арсенала-Киев Игоря Леонова и неплохим усилением в зимнее межсезонье, столичная команда заметно поправила своим и дела, а после победы над Карпатами, киевляне заметно поправили свои турнирные дела.

6.Ворскла 9 1 4 4 8—19 7
Сам же поединок против львовян Арсенал-Киев начал без боязни и уже на 10-й минуте гости открыли счет, воспользовавшись ошибкой обороны Карпат. После передачи Калитвинцева, Авагимян и Вакуленко остались вдвоем перед Кучинским. Реализовать свой шанс канонирам не составило труда. 0:1. Буквально в следующей атаке львовяне могли отыграться, но мяч после удара Шведа приняла на себя штанга. В принципе, первый тайм прошел с заметным преимуществом подопечных Фабрисио Гонсалеса, которые пять раз беспокоили Пидкивку, но вратарь киевлян был на высоте. А уже в компенсированное время к первому тайму за фол в центре поля вторую желтую карточку перед собой увидел Швед… Тем не менее, Карпаты, которые до этого не побеждали в трех турах кряду, второй тайм начали активнее, не раз угрожая воротам столичной команды. Однако канониры терпели и дождались своего шанса на 74-й минуте, когда фланговой передачей футболиста молодежной сборной Украины Владислава Дубинчака воспользовался экс-нападающий национальной команды Александр Ковпак. 0:2. Львовяне не сдавались и были вознаграждены голом от Онгла, но большего добиться зелено-белым не удалось. 1:2.

Карпаты — Арсенал-Киев — 1:2 (0:1)

Голы: Онгла (Клец, 82) — Вакуленко (10, Авагимян), Ковпак (74, Дубинчак). Карпаты: Кучинский, Сандохадзе (Мирошниченко, 61), Папа Гуйе, Мегремич, Онгла, Ди Франко, Клец, Бусько (Понде, 46), Мякушко, Швед, Йода (Гуцуляк, 61). Арсенал-Киев: Пидкивка, Жичиков, Башлай, Вакуленко, Дубинчак, Танковский, Ориховский, Мезу, Калитвинцев, Авагимян, Кадымян. Предупреждения: Йода, Швед, Ди Франко  — Танковский, Башлай, Ориховский. На 45+3-й минуте удален Швед. Шахтер показывает свой лучший результат в топ-6 за три года