Начал еще в 17 лет. Все хет-трики в карьере Килиана Мбаппе (видео)

Сколько раз французский вундеркинд Килиан Мбаппе забивал три гола за один поединок?

bleacherreport.com

В последнем туре чемпионата Франции ПСЖ обыграл Монако (3:1) и досрочно оформил победу в национальном первенстве. Все голы в составе парижан оформил 20-летний Килиан Мбаппе, впервые огорчив свою бывшую команду. Нападающий стал самым юным игроком, который довел свое количество голов в чемпионате за сезон до 30-ти. Для молодого таланта этот хет-трик стал пятым в карьере. Об остальных четырех мы поговорим ниже.

Кубок Лиги-2016/17. 1/8 финала. Монако — Ренн — 7:0

На тот момент француз имел за плечами всего четыре гола на профессиональном уровне, причем ему не исполнилось даже 17-ти лет. Килиан реализовал один выход тет-а-тет, а также замкнул две передачи партнеров, забив три гола из семи. В итоге монегаски добрались до финала Кубка, в котором проиграли ПСЖ (1:4).

Лига 1-2016/17. Монако — Мец — 5:0

Спустя два месяца молодой игрок оформил дебютную «трешку» в рамках чемпионата, а еще два мяча в этом поединке забил Радамель Фалькао. Мбаппе в очередной раз поразил своим голевым чутьем, скоростью и ударом. В итоге форвард оформил 15 мячей в национальном первенстве за сезон, а его команда взяла золотые медали.

Лига 1-2018/19. ПСЖ — Лион — 5:0

В девятом туре нынешнего чемпионата парижане показали, как умеют устранять конкурентов. В дебюте пенальти реализовал Неймар, а после перерыва Мбаппе оформил первый покер в карьере. В том поединке Килиан запомнился своей потрясающей скоростью и нацеленностью на гол, забив четыре раза за 13 минут. Добавим, что обе команды доигрывали матч вдесятером.

Лига 1-2018/19. ПСЖ — Генгам — 9:0

Парижане повторили собственный рекорд в чемпионате, который был зафиксирован в 2016-м — тогда они уничтожили Труа с аналогичным результатом. На сей раз хет-трики оформили Эдинсон Кавани и Мбаппе, Неймар сделал дубль, еще один мяч на счету Томы Менье. Кстати, уругваец и француз стали первыми за 40 лет одноклубниками, забившими по три гола за один поединок Лиги 1.