Шахтер благодаря пенальти обыграл на выезде Александрию

03.04.2019 17:55
Судьбу встречи в Александрии решил удар с пенальти в первом тайме
шахтер

Вторая часть чемпионата в первой шестерке открылась матчем в Александрии, где команда Владимира Шарана принимала действующего чемпиона. Ранее в чемпионате Александрия и Шахтер сыграли между собой дважды и оба раза горняки  не имели проблем, выигрывая по 2:0. Не потеряли очки подопечные Паулу Фонсеки и на этот раз. Шахтер по-прежнему идет без потерь,  выиграв все матчи чемпионата в 2019 году, не пропустив ни одного гола. Последний, кто забивал горнякам в УПЛ, остается Олимпик. В то же время сухая серия Андрея Пятова в чемпионате теперь составляет 564 минуты. Горняки на матч в Александрии недосчитались Сиприано, Бутко, Бондаренко, Тотовицкого, Фернандо и Кайоде. Зато восстановились Коваленко и Марлос, но второй вместе с Матвиенко начали матч с Александрией в запасе. Шахтер открыл счет в матче на 12-й минуте. Рефери назначил пенальти, после того как Цуриков уложил в штрафной Нема и Мораес с «точки» не сплоховал. Несколько минут спустя Цуриков мог исправиться, но его удар парашютом приняла на себя перекладина. У горняков в первом тайме запомнился еще дальний удар Исмаили. После перерыва горняки умело сбивали тем в игре и в итоге довели матч до победы, переключившись теперь на матч Кубка Украины против Динамо. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 23-й тур Александрия – Шахтер – 0:1 Гол: Мораес (12, с пенальти)  Александрия: Панькив, Лучкевич, Бабогло, Шендрик, Цуриков, Ковалец, Гречишкин, Запорожан (Банада, 85),  Задерака (Шастал, 71), Ситало, Полярус (Пономарь, 79). Шахтер: Пятов,  Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Степаненко, Патрик (Майкон, 90+1), Нем (Дентиньо, 79), Коваленко (Малышев, 86), Тайсон, Мораес. Предупреждения: Гречишкин, Цуриков, Шендрик -- Патрик, Мораес, Коваленко, Степаненко. Пятов и его уникальный показатель в сборной Украины в рейтинге капитанов

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)