Николай Матвиенко: «Люксембург попортит нервы всем сборным нашей группы»

Защитник сборной Украины Николай Матвиенко отдал должное сопернику, но считает, что победа сине-желтых была закономерной

Фото zbirna.com

Сразу после удачного для сборной Украины поединка против команды Люксембурга на вопросы корреспондента КОМАНДЫ1 ответил защитник сине-желтых Николай МАТВИЕНКО.

«В Люксембурге удача была на нашей стороне»

-- Николай, почему, на твой взгляд, матч против сборной Люксембурга получился таким сложным? -- Не нужно недооценивать этого соперника. Из европейских карликов это одна из самых сильных сборных. Люксембуржцы хорошо обучены тактически, и когда у них получается выполнять установку тренера, с Люксембургом любой сборной сложно совладать. Они не просто бьют мяч вперед, а стараются играть в футбол. К тому же для сборной Украины это был второй выездной матч за несколько дней. Много сил наша команда оставила в Лиссабоне, поэтому мы не выглядели такими свежими. Но главное, что под занавес поединка удача нам улыбнулась и мы взяли три очка. Хотя я уверен, что сборная Люксембурга еще потреплет нервы всем противникам нашей группы.  -- На чем главный тренер делал наибольший акцент при подготовке к этой игре? -- Андрей Николаевич (Шевченко. --Прим.авт.) всячески просил нас с полной серьезностью подойти к поединку против Люксембурга. Недооценки с нашей стороны не было, просто грамотно действовал соперник. Взломать его оборону было нелегко. -- Когда четвертый арбитр показал, что добавлено три минуты, отчаяния в этот момент не возникло? -- Нет. Мы очень хотели победить. Если бы мы не выиграли, то потом очень долго об этом жалели бы. -- Итоговый результат справедлив? -- Думаю, да. Возможно, игра не изобиловала большим количеством голевых моментов, но практически все игровое время мы контролировали ход игры.

«Сборная Украины стремится попасть на Евро»

-- Почему сборная Украины в первом тайме так мало била по воротам? -- Повторюсь, Люксембург — обученная команда. Поэтому было непросто выйти на оперативный простор. Хорошо, что мы еще в первом тайме отыгрались, а то было бы на порядок сложнее добыть максимальное количество очков в этом матче. -- Матч Португалия — Сербия завершился вничью. На руку? -- Неплохой для нас результат, однако турнирная борьба, по сути, только начинается, поэтому делать выводы еще очень рано. -- Тем не менее, сборная Украины — лидер группы… -- Хотелось бы это услышать после окончания отборочного турнира (улыбается). Мы стремимся к тому, чтобы попасть в финальную часть Евро-2020. -- Теперь нужно быстрее перестроиться на клубные дела? -- Совершенно верно. Через неделю нас ждет непростой выездной поединок против Александрии. Очки Шахтеру терять нельзя, поскольку конкурент в лице Динамо не дремлет. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Руслан Малиновский: «Игра была невыразительной, но главное — три очка»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)
  • Александр Зинченко (19%, проголосовало: 361)
  • Виталий Миколенко (10%, проголосовало: 183)
  • Руслан Малиновский (8%, проголосовало: 152)
  • Жуниор Мораес (3%, проголосовало: 61)
  • Евгений Коноплянка (2%, проголосовало: 46)
  • Николай Матвиенко (2%, проголосовало: 39)
  • Никита Бурда (1%, проголосовало: 26)
  • Александр Караваев (1%, проголосовало: 20)
  • Роман Безус (1%, проголосовало: 18)
  • Роман Яремчук (1%, проголосовало: 17)
  • Виталий Буяльский (0%, проголосовало: 9)
  • Богдан Бутко (0%, проголосовало: 8)

Всего голосов: 966

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино