Черноморец под проливным дождем пропустил три сухих мяча от Александрии

16.03.2019 14:48
Дубль Артема Ситало помог Александрии в выездном матче 22-го тура чемпионата Украины уверенно разобраться с Черноморцем

Фото fco.com.ua

В стартовом поединке 22-го тура первенства Украины одесский Черноморец принимал Александрию. Перед последним матчем первой половины чемпионата обе команды уже определили свою концовку сезона. Александрия будет выступать в первой шестерке, Черноморец -- во второй. Матч проходил по проливным дождем и к нему лучше приспособились гости. Уже на 5-й минуте после фланговой передачи мяч попал к Ситало, от ноги которого залетел в ворота Черноморца -- 0:1.  Через шесть минут хозяева имели стопроцентный шанс сравнять счет, однако Владимир Аржанов с одиннадцатиметровой отметки пробил мимо. В ответ подопечные Владимира Шарана еще до перерыва довели свое преимущество до трех мячей. Сначала отличился Владимир Бабогло, а затем Артем Ситало оформил дубль. В начале второго тайма одесситы еще и остались вдесятером. За грубый подкат против Бабогло арбитр выдал прямую красную карточку Владимиру Ковалю.  Однако гости уже не столь настойчиво атаковали и больше забитых мячей зрители не увидели. В результате, 3:0 в пользу Александрии.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 22 тур.

Черноморец – Александрия – 0:3 (0:3) Голы: Ситало (5, 39), Бабогло (32) На 11-й минуте Аржанов (Черноморец) не реализовал пенальти (мимо). Черноморец: Литовченко, Рыжук, Грачев, Мищенко, Норенков (Коваль, 46), Бабенко, Танчик, Морозенко (Мусолитин, 66), Гошкодеря, Чорний, Аржанов (Павлов, 79). Александрия: Панькив, Лучкевич (Микицей, 46), Бабогло, Шендрик, Цуриков, Банада (Дедечко, 78), Гречишкин, Полярус (Пономарь, 70), Задерака, Протасов, Ситало. Предупреждения: Аржанов (44), Мусолитин (76),  Бабенко (80) – Бабогло (9), Лучкевич (11), Гречишкин (85). Удаление: Коваль (53, грубая игра). Итак, первую половину первенства страны Александрия с 41-м очком закончила на третьем месте, а Черноморец с 16-ю пунктами на 11-м.

Конец доминирования Испании. Представительство стран в 1/4 финала Лиги чемпионов

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432