Александр Хацкевич: «Планировали выпустить Гармаша на другой позиции...»

10.03.2019 19:56
Главный тренер столичного Динамо Александр Хацкевич прокомментировал победу своей команды над Арсеналом-Киев

В 21-м туре Премьер-лиги бело-синие оказались сильнее земляков (4:0). После матча главный тренер Динамо Александр Хацкевич оценил действия своей команды, а также пролил свет на некоторые кадровые вопросы. «На самом деле легкая победа. Игроки серьезно подошли к матчу, что стало залогом успеха. Да, после Челси у нашей команды была и психологическая усталость, и физическая. Но за счет отношение ребят мы еще в первом тайме забили четыре мяча. Второй уже фактически доигрывали. В перерыве попросили игроков основной акцент делать на контроле мяча, не подпускать соперника к своим ворота, обострять по возможности. Футболисты сами принимали решения. У Кендзеры и Вербича ангина, поднялась температура. Наши доктора занимаются ими. Что касается Гармаша на позиции центрфорварда, то это вынужденная мера. Мы планировали его выпустить на другой позиции, но у Русина перенапряжение мышцы задней поверхности бедра. Не стали рисковать его здоровьем», -- приводит слова наставника Динамо клубный сайт.

Утомленные Динамо: Челси едва спасся от домашнего поражения в чемпионате Англии

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432