Опустились ниже плинтуса. Барселона помогла Реалу с очередным антирекордом

01.03.2019 14:03
Мадридский Реал впервые в нашем веке потерпел сразу пять крупных поражений за сезон!

Красноречивая обложка мадридской Marca после Эль-Класико.

В полуфинале Кубка Испании сливочные в очередной раз были разбиты Барселоной — 0:3. Правда, счет не отображает реальный ход матча. После «сухого» первого тайма, в котором Реал доминировал, наступил провал во втором. Сначала Луис Суарес подловил оборону хозяев на ошибке, затем после контратаки соперников Рафаэль Варан отправил мяч в свои ворота. Добил бланкос все тот же уругваец, реализовав пенальти за фол Каземиро «паненкой». https://www.dailymotion.com/video/x7354cq В нынешнем сезоне Реал крупно проиграл уже пятый раз. Барса огорчила мадридцев в первом круге чемпионата, также были неудачи в Ла Лиге с Севильей и Эйбаром, а в Лиге чемпионов испанский гранд умудрился «сгореть» ЦСКА. В итоге имеем самое большое количество разгромных фиаско за сезон с 1996 года. Всего в нашем веке бланкос крупно уступали 28 раз. Но при этом за предыдущие девять сезонов подобных неудач было всего шесть. Получается, что с уходом Криштиану Роналду и Зинедина Зидана соперники не просто не боятся Реал, но и способны унижать триумфатора последних трех ЛЧ. До этого худшим результатом за сезон было три крупных поражения, что случалось трижды в нашем веке. Четыре темпорады мадридцы провели вообще без подобных неудач. Добавим, что на Ла Лигу пришлось 19 из 28-ми разгромов, пять — на Лигу чемпионов, четыре — на Кубок Испании. Сине-гранатовый ад Разбивали Реал 18 разных команд, среди которых выделяется Барселона, добывшая восемь крупных побед в Эль-Класико. По два триумфа у Реал Сосьедада, Мальорки и Севильи. Каталонцы, кстати, стали второй командой в нашем веке, разгромившей мадридцев дважды за сезон. Ранее подобное удавалось Мальорке, которая также оказалась сильнее и в Кубке, и в чемпионате. Чаще всего Реал проигрывал со счетом 0:3 — 15 раз. Далее идут 0:4 — пять случаев, 1:4 — три, 1:5 — два, 2:6, 1:6, 0:5 — по одному. Как мы видим, самые крупные неудачи были с разницей в пять мячей. Так, в полуфинале Кубка в 2006-м бланкос недооценили Сарагосу. Сливочные проиграли 1:6, а главным героем встречи стал Диего Милито. За полчаса игры аргентинец оформил хет-трик, а вскоре после перерыва забил и четвертый мяч. В ответном матче Реал постарался, но победил всего лишь 4:0. https://www.youtube.com/watch?v=dHJW-fpbrh0 В сезоне-2010/11 в своем первом Эль-Класико опозорился Жозе Моуриньо. Реал играл грубо и отвратительно, потому результат 0:5 вполне закономерен. Получив полную кошелку, сливочные не смогли достойно проиграть и в конце матча устроили потасовку. Но, как видим, сейчас мадридцы уже лучше справляются с эмоциями после провальных дерби. https://www.dailymotion.com/video/xlkztq Все разгромы Реала в нашем веке
Сезон Разгромы Соперники
2000/01 1 Сельта (0:3)
2001/02 2 Реал Сосьедад (0:3), Депортиво (0:3)
2002/03 2 Мальорка (0:4), Мальорка (1:5)
2003/04 3 Севилья (1:4), Осасуна (0:3), Реал Сосьедад (1:4)
2004/05 2 Байер (0:3), Барселона (0:3)
2005/06 3 Лион (0:3), Барселона (0:3), Сарагоса (1:6)
2006/07 1 Рекреативо (0:3)
2007/08 0
2008/09 3 Ливерпуль (0:4), Барселона (2:6), Валенсия (0:3)
2017/18 1 Барселона (0:3)
2018/18 5 (?) Севилья (0:3), Барселона (1:5), Эйбар (0:3), ЦСКА (0:3), Барселона (0:3)

Малком в компании легенд. Авторы голов в дебютном Эль-Класико в нашем веке (видео)

В 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо 7-го и 14 марта встретится с Челси. На Ваш взгляд, сумеет ли украинская команда пробиться в четвертьфинал турнира?