Рукой помог забить Малиновскому. Топ-5 голевых передач вратарей в этом сезоне (видео)

24.02.2019 17:01
Выделяем главные результативные передачи, сделанные голкиперами в нынешнем сезоне

Дэнни Вукович. Фото krcgenk.be

В 1/8 финала Лиги чемпионов МанСити в меньшинстве умудрился сделать камбэк на выезде против Шальке (3:2). Решающий гол на 90-й минуте забил Рахим Стерлинг, а ассистировал англичанину голкипер горожан Эдерсон. Пользуясь случаем, мы решили выделить результативные передачи других вратарей, совершенные в этом сезоне. https://www.youtube.com/watch?v=31BODg9fM1k Эдерсон. АПЛ. МанСити — Хаддерсфилд — 6:1 Во втором туре Премьер-лиги горожане не оставили шансов борцам за выживание. На 25-й минуте голкипер Сити выбил мяч от ворот, круглого подхватил Серхио Агуэро и перебросил выбежавшего вперед визави. В итоге хозяева оформили разгром, а аргентинец — хет-трик. https://youtu.be/MIo31ynqmZ0?t=45 Дэнни Вукович. Лига Жюпилер. Кортрейк — Генк — 3:3 Голкипер шахтеров не только помогает своей команде идти на первой строчке в таблице, но и участвует в голевых атаках. В матче с Кортрейком австралиец после углового поймал мяч в руки и сбросил игровой снаряд на Руслана Малиновского. Украинец пробежал через все поле и забил один из своих фирменных голов. https://www.youtube.com/watch?v=zFYqZJaabY4 Оливер Бауманн. Бундеслига. Герта — Хоффенхайм — 3:3 Деревенские забила два мяча уже к 10-й минуте. В эпизоде со вторым голом Бауманн, спасая свой команду, ассистировал Андрею Крамаричу. Впрочем, Хоффенхайм не сумел добыть три очка, дважды упустив перевес в «+2». https://youtu.be/xvp1cJNz1fs?t=23 Яго Эррерин. Ла Лига. Сельта — Атлетик — 1:2 В эпизоде с победным голом вратарь Алетика исполнил потрясающую передачу, которая прошла между защитниками соперников. Для Иньяки Уильямса было делом техники реализовать выход тет-а-тет. Эдуарду. Эредивизи. Фортуна Ситтард — Витесс — 2:1 В конце января бывший вратарь сборной Португалии помог Брайану Линссену открыть счет в начале встречи. Эдуарду отлично исполнил стандарт, организовав партнеру выход один на один. Увы для Витесса, позже хозяевам удался камбэк. https://www.youtube.com/watch?v=uNHr16FsMSc Владимир СЕРЖАН

Звери в Мадриде и кокетство Гвардиолы. Реакция европейских СМИ на вчерашний огонь в Лиге чемпионов

В 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо 7-го и 14 марта встретится с Челси. На Ваш взгляд, сумеет ли украинская команда пробиться в четвертьфинал турнира?