Главное — не повторить матч с МанСити. Как Динамо играет на своем поле в феврале?

Сколько матчей киевское Динамо провело на домашних стадионах в последний месяц зимы?

НСК Олимпийский. Фото shakhtar.com

В четверг бело-синие проведут ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы против Олимпиакоса. На выезде украинцы добыли результативную ничью (2:2), что оставляет им хорошие шансы на проход дальше. Накануне схватки двух команд на НСК Олимпийский мы решили выяснить, с каким успехом Динамо раньше проводило матчи в феврале. За времена независимости в этот месяц киевляне отыграли 12 поединков на двух стадионах. На Динамо им.В.Лобановского у команды одна победа при трех ничьих. На НСК — пять выигрышей, две мировые и одна неудача. Единственное поражение бело-синие потерпели в 1/8 финала ЛЧ-2015/16. Тогда подопечные Сергея Реброва со счетом 1:3 уступили МанСити. В первом тайме горожан вперед вывели Серхио Агуэро и Давид Сильва, а после перерыва Виталий Буяльский отквитал один мяч. Впрочем, на 90-й минуте Яя Туре практически похоронил шансы хозяев на проход дальше. Звездная пора для Буяльского В еврокубках в феврале динамовцы отыграли дома восемь матчей. Здесь у них четыре победы, три ничьи и уже упомянутое поражение. В половине случаев в итоге киевляне попадали в следующую стадию турнира. В прошлом сезоне динамовцам довелось провести два матча в этот период. Сначала они одолели Олимпик в Премьер-лиге благодаря голу Виктора Цыганкова. Затем дома бело-синие отстояли нулевую ничью с греческим АЕКом, что позволило подопечные Александра Хацкевича пробиться в 1/8 финала Лиги Европы. Кстати, из нынешнего состава команды в перечисленных ниже встречах забивали только Цыганков и Буяльский. Последний огорчал не только МанСити, но и Бордо. В конце месяца в 19-м туре УПЛ Динамо примет Зарю. Это будет пятый февральский поединок столичного клуба на внутренней арене. Как в чемпионате, так и в Кубке команда имеет одинаковый показатель — одна ничья и одна победа. Матчи Динамо на своем поле в феврале

Лига Европы: статистика ответных матчей говорит в пользу киевского Динамо

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939