Лучано Лучи: «Наши арбитры готовы, ждем прибытие оборудования системы VAR”

13.02.2019 16:04
Категории: Новини
Глава судейского комитета Федерации футбола Украины Лучано Лучи рассказал о том, как арбитры готовились к сезону и когда стоит ожидать прибытие в Украину оборудования для запуска системы VAR в чемпионате страны
Лучано Лучи

Лучано Лучи. Фото пресс-службы ФФУ

-- С уверенностью могу заявить, что арбитры на сборах в Турции арбитры проявили себя с лучшей стороны, особенно это касается теоретической части работы. Что нам нужно было сделать, так это проверить их технические и теоретические знания накануне официальных матчей чемпионата, который восстанавливается уже 23 февраля. И еще один очень важный момент заключается в том, что мы плодотворно поработали в плане изучения работы системы VAR, которая, надеюсь, вскоре прибудет в Украину. Когда VAR будет в Украине? Все зависит от даты прибытия оборудования. После чего обязательны шаги, которых требует от нас ФИФА и которые мы должны сделать. Главный футбольный орган будет проверять нашу работу каждые три месяца. Мы должны готовить видеоматериалы и брать их из конкретных моментов, которые будут иметь место в украинском чемпионате. Сейчас я не могу назвать точную дату, когда система VAR заработает в Украине. Я только могу верить и надеяться, что это произойдет в ближайшем будущем, -- цитирует Лучи пресс-служба ФФУ. Мар’ян Швед: «У мене достатньо мотивації грати за Карпати»

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино