Коноплянка готовится к дебюту. Опыт украинцев-легионеров в плей-офф еврокубков

07.02.2019 08:03
Сколько матчей в плей-офф еврокубков провели украинские футболисты, которые примут участие в весенней кампании в составе иностранных клубов?

Фото Павла Кубанова

В поединках на выбывание выступят не только представители Шахтера и Динамо, но и наши легионеры, команды которых продолжают борьбу за трофеи. Так, в заявки своих клубов на плей-оф попали три украинских игрока. Мы решили выяснить, кто из них имеет наибольший опыт выступлений в еврокубковой весне. Евгений Коноплянка суммарно наиграл 67 матчей на евроарене, 21 из которых пришелся на плей-офф. При этом вингер до нынешнего сезона ни разу не доходил до 1/8 финала Лиги чемпионов, так что может дебютировать в этой стадии. За Днепр украинец провел 13 матчей на вылет, за Севилью — шесть, за Шальке — два. Также Коноплянка участвовал в финале ЛЕ-2014/15 в составе сине-бело-голубых, а через год добрался до этой стадии уже с нервьоненсе. Женя забил два гола в плей-офф за днепрян — с пенальти Тоттенхэму (1:0) и классным дальним ударом в ворота Аякса (1:2). https://www.youtube.com/watch?v=JWk_se7dadc https://www.youtube.com/watch?v=sSExdg9gLh4 Руслан Малиновский суммарно отбегал на континентальной арене 24 матча, а в плей-офф дебютировал в позапрошлом сезоне. Тогда Генк украинца добрался до 1/4 финала, а наш хавбек поучаствовал в пяти из шести матчей на выбывание. Также Руслан записал на свой счет гол и ассист против Гента (5:2). https://youtu.be/a7SkoC6dfEM?t=188 Александр Зинченко провел по четыре матча в Лиге чемпионов за ПСВ и МанСити. В прошлом сезоне он провел на поле 90 минут в составе горожан в поединке 1/8 финала против Базеля (1:2). Украинец провел далеко не лучшую игру и получил за нее самую низкую оценку в команде. Коноплянка и Зинченко могут встретиться на поле, так как жребий свел Шальке и МанСити в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов. Матчи состоятся 20 февраля и 12 марта. Генк Малиновского будет противостоять пражской Славии в 1/16 финала Лиги Европы 14 и 21 февраля. Украинцы-легионеры в плей-офф еврокубков
Игрок Матчи ЛЧ Голы ЛЕ Голы
Евгений Коноплянка 21 0 0 21 2
Руслан Малиновский 5 0 0 5 1
Александр Зинченко 1 1 0 0 0
Владимир СЕРЖАН

Один финалист и автор гола в ворота МанСити. Опыт игроков Динамо в плей-офф еврокубков

Пятов — последний из могикан. Опыт игроков Шахтера в плей-офф еврокубков

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино