Победа и поражение: Мариуполь провел два контрольных поединка в Турции в один день

05.02.2019 22:29
Победа над болгарской Ардой и поражение о т армянского Алашкерта -- таков итог первого дня спаррингов Мариуполя на втором сборе в Турции

Фото fcmariupol.com

Мариуполь начал свой второй учебно-тренировочный сбор в Турции сразу двумя контрольными поединками в один день.  Результат их оказался диаметрально противоположным. В первом матче подопечные Александра Бабича легко одолели болгарскую Арду со счетом 3:0. Голами отличились Вячеслав Чурко, Джойским Дава и Владислав Вакула. Во втором поединке мариупольцы уступили армянскому Алашкерту -- 0:2. Действующий чемпион Армении забил два мяча в ворота украинской команды, благодаря усилиям  Маурицио и Стойковича.  Мариуполь -- Арда (Болгария) -- 3:0 (2:0) Голы: Чурко (13), Дава (28), Вакула (85). Мариуполь: Гриценко (Поспелов 46), Горбунов, Яворский, Дава, Полегенько, Коробенко, Белоконь, Проданов, Путря, Чурко, Мочевинский (Вакуленко 30). С 60-й минуты: Поспелов, Демири, Быков, Игнатенко, Кирюханцев, Федорчук, Пихаленок, Вакула, Мишнев, Зубков, Борячук. Мариуполь – Алашкерт (Армения) – 0:2 (0:2) Голы: Маурицио (19), Стойкович (39) Мариуполь:  Гальчук, Игнатенко, Чоботенко (Полегенько, 46), Быков, Демири, Мишнев, Пихаленок, Федорчук, Зубков, Вакула, Борячук. С 60-й минуты: Гальчук, Полегенько, Яворский, Дава, Горбунов, Белоконь, Коробенко (Вакуленко, 75), Путря, Проданов, Чурко, Мочевинский. В следующем поединке второго сбора в Турции 9-го февраля против корейского Поханг Стилерс.

Из-за травмы Ярмоленко тренер Вест Хэма хотел бы изменить одно футбольное правило

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432