Холостой матч — боевая ничья. Новые приключения украинцев в Генте

05.02.2019 08:27
Украинские легионеры Гента на этот раз ничем особенным не отличились, но помогли своей команде отстоять ничью в Брюгге

В матче с Брюгге Роман Яремчук получил пятую желтую карточку в текущем чемпионате. Фото kaagent.be

Центральный поединок минувшего тура чемпионата Бельгии прошел в Брюгге, где местная команда принимала самый украинский коллектив лиги — Гент. После 120 минут изматывающего противостояния в полуфинале Кубка Буйволов ожидала сложная игра с одним из лидеров первенства, и она такой и стала. Хозяева имели большое преимущество (нанесли, к примеру, 23 удара по воротам), но поединок завершился вничью — 1:1.

У Яремчука — перебор карточек

Защитник Игорь Пластун участия в матче не принимал, полузащитник Роман Безус вышел в основном составе, а нападающий Роман Яремчук его заменил на 61-й минуте. У Безуса оказалось 44 ТТД с браком в 30%, он отдал две острые передачи, нанес один удар по воротам, выиграл шесть единоборств из 14-ти и совершил 11 отборов, перехватов и подборов (InStat Index — 235 баллов). Яремчук действовал, когда Гент остался в неполном составе, поэтому проявить себя в атаке у него вообще не получилось. В активе форварда — 14 ТТД (брак — 36%), всего три передачи и три выигранных единоборства. Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 200 баллов, а это худший результат за последние 10 матчей. Кроме того, нападающий сборной Украины получил желтую карточку, а она стала пятой в текущем чемпионате, и теперь он пропустит домашний поединок против Мускрона. Сергей КОЗЛОВ Золотая середина Андрея Шевченко. Сборная Украины на фоне соперников по группе

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)