Раз в году и Борнмут стреляет. Все разгромные поражения Челси за последние пять лет (видео)

01.02.2019 15:03
Подсчитываем все разгромные поражения лондонской команды за последние пять лет

Фото East News

Аристократы уже давно выпали из чемпионской гонки, а после 24-го тура оказались за пределами топ-4. Причиной тому стало крупнейшее фиаско при Маурицио Сарри — на выезде синие проиграли Борнмуту 0:4. Все свои мячи Вишни оформили во втором тайме. Дубль сделал Джошуа Кинг, также отличились Дэвид Брукс и Чарли Дэниелс.  https://www.youtube.com/watch?v=5axvFrCZWyk Челси является одной из самых именитых команд Англии в нашем веке. Однако иногда лондонцы ничего не могут поделать со своими соперниками. Так, в матче с Борнмутом аристократы впервые с 1996-го проиграли в АПЛ с разницей в четыре мяча. О подобных случаях за последние пять лет мы поговорим ниже. АПЛ-2014/15. Вест Бромвич — Челси — 3:0 Во время второго пришествия Жозе Моуриньо лондонцы сразу же стали чемпионами Англии. Заранее обеспечив себе титул, в предпоследнем туре Челси позволил себе оплошность. В составе хозяев дубль сделал Саидо Бераино, также забил Крис Брант. Кроме того, большую часть матча гости провели в меньшинстве после удаления Сеска Фабрегаса. https://www.youtube.com/watch?v=XtW_HJYv128 АПЛ-2015/16. МанСити — Челси — 3:0 В начале следующего сезона аристократов будто подменили. Одним из первых «звоночков» стал влет на Этихаде. В составе Сити отличились Серхио Агуэро, Венсан Компани и Фернандиньо. https://www.youtube.com/watch?v=uBkBYdKmRzY АПЛ-2015/16. Челси — МанСити — 0:3 Во втором круге синих на матч вывел уже Гус Хиддинк, но итог получился таким же. Главным героем поединка стал Серхио Агуэро, оформивший свой пятый хет-трик в Премьер-лиге. Аристократы в итоге завершили чемпионат на 10-м месте. https://www.youtube.com/watch?v=Nyp9RK8ol2I АПЛ-2016/17. Арсенал — Челси — 3:0 Канонирам посчастливилось нанести соседям по городу одно из пяти их поражений в чемпионате. Огорчали будущих триумфаторов Премьер-лиги Алексис Санчес, Тео Уолкотт и Месут Озиль. https://www.youtube.com/watch?v=A8h8yz1Qbas ЛЧ-2017/18. Групповой этап. Рома — Челси — 3:0 В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов римляне выиграли у лондонцев борьбу за первую строчку в группе. В очной дуэли Волки не оставили шансов гостям, а в составе итальянской команды забивали Стефан Эль-Шаарави (дубль) и Диего Перотти. https://www.youtube.com/watch?v=WbJdzhKYsmA АПЛ-2017/18. Челси — Борнмут — 0:3 В январе прошлого года синие умудрились разгромного проиграть «середняку» на Стэмфорд Бридж. Все свои мячи Борнмут оформил во втором тайме — забивали Каллум Уилсон, Джуниор Станислас и Натан Аке. https://www.youtube.com/watch?v=X0GbKdgq0AM АПЛ-2017/18. Уотфорд — Челси — 4:1 Неделей спустя лондонцы вновь крупно проиграли. В первом тайме удаление схлопотал Тьемуэ Бакайоко, а хозяев с пенальти вывел вперед Трой Дини. В конце встречи Эден Азар сравнял счет, но за десяток минут действующие чемпионы Англии умудрились пропустить трижды. В итоге такие неудачи стоили Челси места в зоне Лиги чемпионов. ЛЧ-2017/18. 1/8 финала. Барселона — Челси — 3:0 В первом раунде плей-офф аристократом не повезло со жребием. Дома Челси отстоял ничью 1:1, но на Камп Ноу вообще не имел шансов. В составе Барселоны отличились Лионель Месси (дубль) и Усман Дембеле. Также этот матч стал одним из худших в карьере для Тибо Куртуа. https://www.youtube.com/watch?v=Sd-D4spF6dU АПЛ-2017/18. Ньюкасл — Челси — 3:0 Перед последним туром прошлого чемпионата синие имели шансы догнать Ливерпуль и занять четвертую позицию в лиге. Однако в параллельной игре мерсисайдцы победили, а сами лондонцы проиграли Ньюкаслу. В первом тайме отличился Дуайт Гейл, а во втором дубль оформил Айосе Перес. https://www.youtube.com/watch?v=EUNfd9nN1Nc Владимир СЕРЖАН

Спасение Моуриньо и ударные полчаса Дортмунда. Главные камбэки сезона в топ-лигах (видео)

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939