Шахтер проиграл в Турции первый матч 2019 года

22.01.2019 17:30
Горняки двумя составами сразились с хорватским Хайдуком
шахтер

Донецкий Шахтер провел на сборах в Турции через два после приезда в Анталию первый спарринг в 2019 году. Соперником команды Фонсеки выступил хорватский Хайдук. Отметим, что в составе горняков даже среди запасных не нашлось места в заявке Ярославу Ракицкомиу и Ивану Ордецу. Сам спарринг горняки провели двумя составами. Игру Шахтер начал активнее, но к середине тайма уступал со счетом 0:2. Шахтер не сник, продолжая идти вперед. И вскоре Дентиньо после углового выиграл верховую борьбу и головой послал мяч впритирку со штангой — 1:2. Но еще до перерыва дончане пропустили третий гол. На второй тайм наставник горняков Паулу Фонсека выпустил полностью обновленный состав. И команда обязана была забивать, но сперва Степаненко, а затем Мораес не сумели реализовать выходы один на один. И тут же последовала расплата – 1:4. 26 января команда проведет следующий спарринг — с азербайджанским Карабахом. Товарищеский матч Шахтер – Хайдук -- 1:4 Голы:  Дентиньо (30) -- Цакташ (21, с пенальти), Делич (23), Жайро да Силва (40), Теклич (60). Шахтер (1-й тайм): Пятов, Хочолава, Тайсон, Кайоде, Дентиньо (Сикан, 37), Патрик, Матвиенко, Нем, Майкон, Болбат, Данченко. Шахтер (2-й тайм):  Кудрик, Бутко, Кривцов, Малышев, Исмаили, Степаненко, Тотовицкий, Марлос, Коваленко, Мудрык, Мораес. Футболисты Олимпика отправили три мяча в ворота казахстанского Кайсара на сборе в Турции

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432