Иван Ордец: «С первых дней сборов начну тренировки в общей группе»

09.01.2019 07:30
Защитник донецкого Шахтера и сборной Украины рассказал о своем состоянии после травмы, играх Шахтера в прошлом году и шансах команды в матчах Лиги Европы против Айнтрахта
ордец

Фото shakhtar.com

-- Иван, ты пропустил много игр Шахтера из-за травмы. В новый год входишь уже здоровым? -- Да, сейчас уже занимаюсь беговой работой, а через два дня начну работать с мячом. Так что надеюсь, что с выходом команды из отпуска буду в строю и на сборах начну тренироваться вместе со всеми в группе. -- Получается, из отпуска тебе пришлось выйти раньше партнеров? -- Я в постоянном процессе восстановления, потому что надо выполнить определенный объем беговой работы, надо закачивать мышцу, чтобы к началу сборов быть в полной боевой готовности. Конечно, небольшой отпуск тоже был. Разгрузился психологически, с семьей отдохнул, проведал родных на каникулах. -- Восстановление прошло без осложнений? -- Да. Травму я получил на сборах  в товарищеской игре. Выяснилось, что был надрыв сухожилия. Потом вроде как восстановился, тренировался в общей группе неделю, но произошел рецидив и понял, что выпал до конца года. Сейчас сделали контрольное МРТ, которое не выявило проблем. Дай бог, чтобы все нормально было. -- За время «больничного» был ли контакт с Фонсекой? Тренер поддерживал? -- Да, когда шел чемпионат, он интересовался моим состоянием, восстановлением. Также тренер получал информацию от врачей команды.

«Айнтрахт пропускает меньше, чем Хоффенхайм»

-- Как тебе со стороны выступление Шахтера в 2018 году? -- В чемпионате, на мой взгляд, команда выступила отлично. В Лиге чемпионов, думаю, могли выступить лучше. Мне кажется, немного не повезло. Игру показывали хорошую, но немного не хватило. Теперь надо доказывать в Лиге Европы удачным выступлением, что мы были достойны продолжать выступления и в Лиге чемпионов. -- Какой матч Шахтера понравился больше всего за это время? -- С Хоффенхаймом на выезде. -- Об Айнтрахте, который достался горнякам в Лиге Европы, что можешь сказать? -- Прекрасно понимаем, какой соперник нам достался. Команда играет в силовой и скоростной футбол. Думаю, Айнтрахт тоже напоминает чем-то Хоффенхайм, только пропускает меньше. Так что в любом случае нас ждут сложные матчи. -- За играми сборной следил в Лиге наций? -- Конечно. Считаю, что команда сыграло здорово. Видна командная игра. Видно, что ребята стараются воплотить на поле тренерские задумки. Сборная показала, что на правильном пути. -- В ближайшем будущем ставишь задачу вернуться в сборную? -- Конечно. Главное быть здоровым и играть, при этом показывая уровень, необходимый для сборной. Богдан ЛЕОНЧУК Богдан Бутко: «Отдохнул всего неделю, и потом начал тренироваться»

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино