Владимир Шепелев: «Для меня важно не только получить вызов в сборную, но и закрепиться в ней»

01.01.2019 16:00
Категории: Новини
Полузащитник киевского Динамо Владимир Шепелев рассказал о своем прогрессе в столичном клубе и целях, которые хочет реализовать в ближайшем будущем
шепелев

Фото fcdynamo.kiev.ua

 О своей игре

-- Доверие тренера мотивирует и не дает расслабиться. Но мне кажется, похвала не очень на меня влияет. Положительные комментарии -- это хорошо, но я всегда сам прекрасно понимаю, когда играю хорошо, а когда -- плохо, что получается лучше, а что -- хуже, и в каких компонентах нужно прибавлять, над чем работать. Я способен реально оценить себя и свою игру. Играю на команду, потому что этого требует моя позиция на поле: я должен разыгрывать мяч, отдавать передачи в свободные зоны атаки. Когда рядом со мной играют люди, которые хорошо понимают меня, а я их, действовать гораздо проще, тогда у нас все получается -- и хорошую игру демонстрируем, и результата достигаем. Что касается недостатков, я всегда нахожу, над чем мне стоит дополнительно работать и в чем прибавить. Прежде всего, это отбор мяча и скорость. Хочется давать специалистам как можно меньше поводов для критики.

О голе Шахтеру

- Да, я хорошо помню тот поединок, впечатления остались замечательные, потому что мы тогда обыграли соперников. Кроме того, на матч в Харьков приехали мои родственники, близкие, чтобы поддержать меня. И я их порадовал, забив победный мяч. Чувствовал себя счастливым, ведь что может быть лучшим? Но, к сожалению, эта победа не помогла нам в борьбе за чемпионство и не повлияла на конечное распределение мест в турнирной таблице -- в чемпионате мы заняли второе место.

О еврокубках

-- Считаю, в том году мы выполнили задачу и вышли из группы, на стадии 1/16 финала прошли греческий АЕК благодаря забитому на выезде мячу, но дальше в стадии плей-офф не продвинулись, уступив по сумме двух матчей в следующей стадии римскому Лацио. На этот раз у нас есть все шансы выступить лучше, ведь впереди еще много игр, которые будут решающими. В будущем же для Динамо приоритет -- Лига чемпионов. Там хочется сыграть.

О памятных матчах

-- Больше всего запомнился первый матч нынешнего сезона за Суперкубок с Шахтером, в котором мы победили и завоевали трофей. Матч, который не хочу вспоминать, -- это домашний поединок с Мариуполем в апреле, когда мы сыграли вничью 1:1 и поэтому за два тура до конца чемпионата потеряли шансы на чемпионство. Наше эмоциональное и моральное состояние после того матча трудно передать словами.

О национальной сборной

-- Защищать цвета своей национальной сборной -- это мечта каждого футболиста и большая честь. Конечно, я был очень рад и счастлив, когда узнал о вызове, ведь приятно попасть в список игроков, на которых рассчитывает тренерский штаб. Но важнее не получать вызовы, а закрепиться в составе и играть в главной команде страны. Дебютировал в игре с Мальтой. Воспоминания только самые приятные -- и от игры, и от того, что выпала прекрасная возможность проявить себя. Тогда мне дали возможность сыграть и, надеюсь, удалось показать себя с лучшей стороны, по крайней мере я очень старался.

Об увлечениях

-- В свободное время я люблю поиграть в теннис, почитать, иногда могу играть в видеоигры с друзьями, зимой катаюсь на сноуборде и коньках. Еще люблю быструю езду на автомобиле, всегда стараюсь учиться чему-то новому. Например, этим летом открыл для себя новый вид спорта -- вейкбординг. Провожу время всегда по-разному, можно сказать, дома не сижу. Не люблю выходить только после неудачных игр, остаюсь дома не для того, чтобы не слышать неприятные комментарии от окружения, а чтобы еще раз пересмотреть и проанализировать игру, -- цитирует футболиста пресс-служба Динамо. Шапаренко, Лунин, Цыганков и еще семь украинцев больше всех подорожавших в 2018 году

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино