«Шахтер -- чертовски крепкий орешек». СМИ Германии обсуждают соперника Айнтрахта...

Немецкая пресса считает донецкий Шахтер сложным соперником для Айнтрахта, а далекую поездку в Украину -- дополнительным препятствием

Фото eintracht.de

Жребий в Ньоне свел в 1/16 Лиги Европы донецкий Шахтер и франкфуртский Айнтрахт. СМИ Германии считают, что расклад был не слишком удачным для немецкой команды.

Еintracht.de

«Шахтер Донецк: с опорой на кудесников из Рио», -- характеризует украинскую команду официальный сайт Айнтрахта.  «Вряд ли какая-то европейская команда столь долгое время находилась под таким влиянием бразильцев, как донецкий Шахтер. Клуб представляет собой, можно сказать, Баварию украинской Премьер-лиги. Команда выиграла восемь из десяти последних чемпионских титулов, причем удерживает первое место уже три года подряд», -- отмечает сайт.  «В Шахтере выступает очень много бразильцев. Команда может сыграть с 10 исполнителями из этой страны, многие из которых настоящие звезды. Вспомним, что некоторые из бывших исполнителей украинского клуба заиграли потом в Европе. Это Фред (Манчестер Юнайтед), Фернандиньо (Манчестер Сити), Виллиан (Челси) или Дуглас Коста (Бавария). В качестве огранки для бразильских звезд служит португальский тренер Паулу Фонсека, работающий в клубе с 2016 года», -- пишет пресс-служба Айнтрахта.

Frankfurter Rundschau

«Айнтрахт сыграет против донецкого Шахтера», -- констатирует Frankfurter Rundschau. «Следующий наш соперник в Лиге Европы очень силен. Айнтрахт Франкфурт сыграет против  топ-клуба Украины. И надо заметить, донецкий Шахтер -- чертовски крепкий орешек», -- отмечает газета. «Перед жеребьевкой спортивный директор Айнтрахта Бруно Хюбнер пожелал своей команде «привлекательного соперника на небольшом расстоянии». В итоге получили тяжелого противника и долгую дорогу», -- иронизирует издание.

Sport 1

«Поездка со многими знаками вопроса», -- так видит будущее путешествие Айнтрахта в Украину Sport 1. «Айнтрахт получил сложного соперника в Лиге Европы. А далекая поездка ставит еще больше вопросов. Да и с чисто спортивной точки зрения жребий поставил тяжелую задачу перед Айнтрахтом. Есть и другие знаки вопроса. В связи с военным положением в Украине непонятно, где состоится матч. Наиболее вероятным вариантом является Харьков. Однако, вспомним: первый поединок состоится 14 февраля. В это день в 22.00 вечера ожидается от -3 до -10 градусов. Морозная предстоит поездка для игроков и болельщиков команды», -- прогнозирует ресурс.

Лига чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала. Коноплянка сыграет против Зинченко!

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино