Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

10.12.2018 21:50
Категории: Новини Топ
В символическую сборную недели вошли представители девяти клубов, пять из которых — зарубежные  По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Андрей ЛУНИН (Леганес, Испания)

В победном кубковом матче против Райо-Вальекано голкипер отразил четыре удара, один из которых был с пенальти. У ворот Лунина было 14 стандартных положений, и он уверенно действовал на выходах. А его оценка InStat составила 352 балла.

Владимир АДАМЮК (Львов)

Стал одним из лучших в туре по количеству выигранных единоборств в обороне. Но при этом еще успевал помогать партнерам в атаке. И как! На его счету оказалось два гола, что позволило Львову обыграть на выезде Александрию.

Николай МАТВИЕНКО (Шахтер)

В поединке с Мариуполем защитник сборной Украины выполнил 23 отбора, перехвата и подбора, а точность его передач составила 90%.

Александр ЧИЖОВ (Ворскла)

Забил победный мяч в ворота Черноморца, что позволило Ворскле прервать пятиматчевую проигрышную серию. Выиграл 11 единоборств из 14-ти.

Андрей БАЦУЛА (Кортрейк, Бельгия)

В мид-уик забил победный мяч своей команды в кубковом поединке против Зюльте-Варегема. А на выходных Кортрейку удалось остановить лидера чемпионата Бельгии Генк (1:1), а сам защитник отыграл почти весь матч.

Сергей РЫБАЛКА (Сивасспор, Турция)

В поединке чемпионата Турции против Гезтепе украинский полузащитник был одним из самых активных на поле. В общей сложности он нанес три удара по воротам, один из которых стал результативным, а также отдал три острые передачи.

Евгений ШАХОВ (ПАОК, Греция)

Отметился результативным действием впервые за три с лишним месяца. Голевая передача Шахова помогла ПАОКу переиграть на своем поле Ларису.

Николай ШАПАРЕНКО (Динамо)

В выездном матче с Карпатами полузащитник отметился голом и результативной передачей, также на его счету 47% выигранных единоборств.

Виктор ЦЫГАНКОВ (Динамо)

Хавбек сборной Украины второй раз в карьере оформил хет-трик — и  второй раз это произошло во встрече с Карпатами. А еще Цыганков отметился тремя острыми передачами и 10-ю выигранными единоборствами.

МАРЛОС (Шахтер)

Лучший игрок тура по оценкам InStat. В матче с Мариуполем Марлос забил гол, совершил девять обводок, выполнил семь острых пасов. Точность его передач составила 89%.

Роман ЯРЕМЧУК (Гент, Бельгия)

В кубковом поединке, состоявшемся посреди недели, нападающий отметился забитым голом. И в матче чемпионата Яремчук полезно поработал на команду: выиграл 67% единоборств и практически не ошибался при передачах. Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино