Сборная Украины U-21 одержала волевую победу над Шотландией U-21

12.10.2018 20:03
Молодежная сборная Украины U-21 одержала победу в матче отборочного раунда к Евро-2019 со сборной Шотландии U-21

Фото ffu.ua

Молодежная сборная Украины U-21 в 9-м туре квалификационного раунда на Евро-2019 в Киеве обыграла команду Шотландии U-21 со счетом 3:1.  Подопечные Александра Головко очень неудачно начали поединок. Уже на 1-й минуте встречи они пропустили острый выпад гостей. Этим воспользовался Льюис Морган, который с близкого расстояния поразил ворота Андрея Лунина. Отыгрались украинцы на 32-й минуте. Александр Зубков ударом из-за штрафной заставил капитулировать Робби Маккрори -- 1:1.  Второй тайм украинцы провели лучше. Уже на 56-й минуте Александр Зубков сильным ударом оформил дубль. А окончательный итог матчу подвел Виктор Коваленко. На четвертой компенсированной минуте он отправил третий мяч в ворота гостей.  3:1 и наша команда набирает 17 очков и на три пункта опережает шотландцев. Евро-2019. Квалификационный раунд. Группа 4 Украина U-21 -- Шотландия U-21 -- 3:1 (1:1) Голы: Зубков (32, 56), Коваленко (90+4) -- Морган (1). Украина U-21: Лунин, Миколенко, Шепелев, Кирюханцев, Коваленко, Зубков (Шапаренко, 83), Лунев (Третьяков, 38), Михайличенко, Швед (Борячук, 71), Попов, Пихаленок. Шотландия U-21: Роб.Маккрори, Смит, Тейлор, Бейтс, Портеус, Кадден, Кэмпбелл (Гилмор, 90), Брофи (Миддлтон, 69), Морган, Моллан, Рос. Маккрори. Предупреждения: Лунев (30), Лунин (90+3) Свой последний поединок квалификационного раунда молодежная сборная Украины U-21 проведет 16 октября в Голландии.

Лига наций: Португалия вырывает победу у Польши, а Израиль разбирается с Румынией

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Италия - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Малиновский Руслан (30%, проголосовало: 1 350)
  • Пятов Андрей (20%, проголосовало: 926)
  • Коноплянка Евгений (9%, проголосовало: 423)