Донецкий Олимпик вырвался на четвертое место в чемпионате Украины

22.09.2018 20:24
Победа донецкого Олимпика в гостевом матче с киевским Арсеналом позволила подопечным Романа Санжара выйти на четвертое место первенства страны

olimpik.com.ua

В заключительном матче субботнего дня 9-го тура первенства Украины донецкий Олимпик переиграл в столице Украины киевский Арсенал -- 3:1. Гости открыли счет на 15-й минуте матча. Дмитрий Балашов сделал передачу на Вакуленко, а тот расстрелял ворота хозяев с убойного расстояния -- 1:0. В конце второго тайма гости могли удвоить свое преимущество, но удар Павла Ксенза пришелся в штангу и матч так и закончился с минимальным преимуществом Олимпика.  Во втором тайме «канониры» сумели отыграться. На 58-й минуте Сергей Гринь пробил точно в нижний угол ворот Махновского. Автором голевой передачи стал Стефан Евтоски. Однако дальше доминировали донетчане.  На 66-й минуте Дмитрий Гришко попал в ближний угол ворот соперника, после подачи с углового Дмитрия Балашова. А окнчательно похоронил киевлян удар Максима Дегтярева на 82-й минуте. 3:1 -- гостевая победа Олимпика.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 9 тур

Арсенал -- Олимпик -- 1:3 (0:1) Голы: Гринь (58) --Вакуленко (15), Гришко (66), Дегтярев (82). Арсенал: Будюк, Майданевич, Карась, Дубинчак (Осман, 87), Домбровский, Пирис, Евтоски, Гринь, Лола (Бушман, 79), Ориховский (Семенюк, 77), Алексеев. Олимпик: Махновский, Гришко, Кравченко, Кольцов, Балашов (Сондей, 86), Г.Пасич (Дегтярев, 86), Е.Пасич, Тейшейра (Трояновский, 86), Ксенз, Вакуленко, Зубейко. Предупреждения: Пирис (19), Дубинчак (45+1), Майданевич (80), Гринь (88) — Зубейко (28),  Дегтярев (53). В следующем туре Арсенал сыграет с киевским Динамо, а Олимпик примет Александрию.

Кошмарный цикл Динамо: одна победа в еврокубках за весь год

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина -- Словакия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Марлос (21%, проголосовало: 1 321)
  • Цыганков Виктор (18%, проголосовало: 1 126)
  • Караваев Александр (12%, проголосовало: 740)
  • Малиновский Руслан (9%, проголосовало: 575)