Львов под руководством Бакалова одержал первую победу в чемпионате

16.09.2018 20:27
ФК Львов в выездном поединке добился победы над одесским Черноморцем
Бакалов

Фото Евгения КРАВСА

Черноморец, несмотря на недавний статус аутсайдера УПЛ, к матчу с ФК Львов подошел на пятой позиции в турнирной таблице, неплохо стартовав в новом сезоне. Ангел Червенков сумел стабилизировать игру моряков и потихоньку набирает очки в чемпионате. Львов, начавший чемпионат под руководством Жилмара, теперь постепенно перестраивается под требования Юрия Бакалова. Получается довольно неплохо, в прошлом туре львовяне дали бой одному из лидеров – Александрии, едва не выиграв у команды Шарана (2:2). С амбициями Львов приехал и в Одессу. В первом тайме гости лишили хозяев всех их козырей, позволив Черноморцу нанести лишь два удара в сторону своих ворот, но Бандура в игру так и не вступал. А вот голкипер одесситов Литовченко в итоге был расстроен: на 43-й минуте львовяне повели в счете, забив гол в раздевалку усилиями Дуарте. В итоге этот мяч гостей оказался единственным, а Львов прервал свою серию без побед, которая длилась шесть матчей. В последний раз львовяне выигрывали в первом туре УПЛ у Арсенала (1:0), когда главным тренером был Жилмар. Поэтому победа в Одессе над Черноморцем стала первой для Львова под руководством недавно возглавившего команду Юрия Бакалова. Чемпионат Украины. УПЛ 8-й тур Черноморец – ФК Львов – 0:1 Гол: Дуарте (43). Дубль Валерия Федорчука помог Мариуполю одержать выездную победу над Олимпиком