Влет Тоттенхэму и пять других фиаско Жозе Моуриньо у руля МЮ (видео)

29.08.2018 18:07
Вспоминаем главные неудачи именитого португальца у руля английского гранда

Фото manutd.com

В третьем туре нынешнего розыгрыша чемпионата Англии красные Дьяволы на Олд Траффорд проиграли Тоттенхэму со счетом 0:3. В составе шпор во втором тайме дубль оформил Лукас Моура, а также отличился Харри Кейн. После этого поражения на Жозе Моуриньо посыпались критические стрелы и слухи об его скорой отставке лишь приумножились. Однако влет Тоттенхэму — не единственный провал Особенного у руля МЮ. Мы решили вспомнить главные неудачи португальца, которые частенько стоили клубу престижа и трофеев. АПЛ-2016/17. Челси — МЮ — 4:0 Моуриньо возглавил Юнайтед летом 2016-м. В октябре того же года случился первый и до некоторых пор последний разгром Дьяволов при сеу Жозе. Челси Антонио Конте, который в том сезоне стал чемпионом, уничтожил грозных оппонентов. Уже на первой минуте счет открыл Педро, также за аристократов забивали Гари Кэхилл, Эден Азар и Н'Голо Канте. В результате МЮ завершил тот розыгрыш АПЛ лишь на шестой позиции. https://www.youtube.com/watch?v=lACX1BI-zwg Суперкубок УЕФА-2017. Реал — МЮ — 2:1 После победы в Лиге Европы манкунианцы получили право побороться за еще один евротрофей. Однако Реал без Криштиану Роналду в составе оказался не по зубам команде Моуриньо. За сливочных забивали Каземиро и Иско, на что своим мячом ответил Ромелу Лукаку. Однако выцарапать хотя бы ничью англичанам не удалось. https://www.youtube.com/watch?v=-lVvf2viQrQ Кубок Лиги-2017/18. 1/4 финала. Бристоль Сити — МЮ — 2:1 В полуфинал пробились такие тяжеловесы как Арсенал, МанСити и Челси, но МЮ им компанию составить не сумел. Подопечные Моуриньо рано поверили в проход оппонента со второго дивизиона и вылетели. Бристольцы открыли счет на 51-й минуте, после чего Златан Ибрагимович восстановил паритет (последний гол шведа за Дьяволов). Однако уже в добавленное время хозяева забили второй, воспользовавшись дырой в защите представителей АПЛ. https://www.youtube.com/watch?v=ZOOPtyu_ajs ЛЧ-2017/18. 1/8 финала. МЮ — Севилья — 1:2 Одно из главных разочарований прошлого сезона — матч на Олд Траффорд. После выездных 0:0 манкунианцы выбрали слишком осторожную тактику, за что и поплатились. Во втором тайме Виссам Бен Йеддер оформил дубль, после чего хозяева сподобились лишь на один гол Лукаку. В итоге в четвертьфинал проследовали испанцы. https://www.youtube.com/watch?v=W8dq05Hxwmg Кубок Англии-2017/18. Челси — МЮ — 1:0 В прошлом сезоне МЮ остался без трофеев, проиграв финал Кубка Англии. На 22-й минуте Эден Азар реализовал пенальти, а за оставшееся время манчестерцы не сумели забить хотя бы один гол. В итоге после неплохого первого сезона у руля Дьяволов Моуриньо не смог принести команде титулы в следующем. https://www.youtube.com/watch?v=Xo2Bk8jCiLQ Владимир СЕРЖАН

К старту АПЛ: Моуриньо будет уволен из МЮ до Рождества, или Кто подвинет машину Пепа?