Яремчук и Пластун помогли Генту переиграть на выезде Ягеллонию

09.08.2018 21:15
Роман Яремчук и Игорь Пластун поспособствовали Генту добиться победы над польской Ягеллонией в матче квалификации Лиги Европы

Фото kaagent.be

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы бельгийский Гент встречался в Белостоке с местной Ягеллонией. Украинский защитник Игорь Пластун начал поединок в стартовом составе «буйволов». Другой украинец -- Роман Яремчук остался в запасе.  В составе Ягеллонии на поле вышел экс-украинец Тарас Романчук, который недавно принял польское гражданство.  В целом, подопечные Ива Вандерхаге провели довольно серенький матч. Бельгийцы нанесли за все игровое время всего три удара в створ ворот не самого сильного соперника.  Несколько оживило игру появление на поле в середине второго тайма игроков сборной Украины Романа Яремчука и сборной Канады Джонатана Дэвида. Именно 18-летний канадец и стал автором единственного мяча в поединке. Его удар на 85-й минуте принес Генту выездную победу -- 1:0. Ответный поединок в Бельгии состоится 16 августа.

Футболист сборной Украины стал самым дорогим игроком нашей Премьер-лиги!

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057