Бельгийская пресса не скупится на комплименты в адрес Малиновского

08.08.2018 08:35
Категории: Новини
Украинский легионер бельгийского Генка Руслан Малиновский вот уже вторую неделю подряд входит в символическую сборную тура Жупилер Лиги

Фото krcgenk.be

Стабильная и результативная игра Руслана Малиновского в дебютных турах чемпионата Бельгии стала поводом для анализа большинства ведущих спортивных изданий страны. Причем многие футбольные аналитики делают акцент не столько на результативность украинского легионера (хотя его виртуозное исполнение штрафных ударов давно уже стало предметом восхищения и болельщиков, и специалистов), сколько на коэффициент полезного действия нашего полузащитника в целом.

Испанцы уже охотились за Русланом

Анализируя многочисленные даные статистики, большинство местных спортивных журналистов приходит к выводу, что Руслан Малиновский стал не только важнейшим звеном в игре своей команды в этом сезоне, но и серьезным залогом ее успехов в целом. Несмотря на старт сезона, ряд футбольных изданий уже высказал свои сомнения относительно продолжения карьеры украинского легионера в Бельгии. «Если Малиновский проведет весь этот сезон на столь высоком уровне, как и его дебют, — пишет авторитетная La Derniere Heure, — то Генку вряд ли удастся сохранить свой украинский талант под знаменами клуба. Несколько испанских команд этим летом уже пытались заполучить Малиновского в свои ряды, и это только начало! Посмотрим, чем сможет удивить нас в этом плане зимнее трансферное окно...»

Символическая сборная 1-го тура чемпионата Бельгии

Символическая сборная 2-го тура чемпионата Бельгии

Наши в Бельгии: премьера Макаренко и дюжина Малиновского

Лента новостей

Українські інтернет казино