Евгений Коноплянка отыграл первый тайм во втором спарринге Шальке в Китае

11.07.2018 15:26
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка вышел в основном составе Шальке в товарищеском матче с китайским Хэбеем

Фото twitter/s04

Евгений Коноплянка и во втором товарищеском матче гельзенкирхенского Шальке в турне по Китаю попал в стартовый состав своей команды. В первом тайме поединка против китайского Хэбей Чайна Форчун украинский полузащитник отметился двумя опасными ударами по воротам соперника.  Однако на 8-й минуте мяч, после его выстрела с 20-ти метров прошел немного выше ворот, а на 31-й минуте удар Коноплянки отразил голкипер китайцев. На перерыв команды ушли при счете 0:0.  Во втором тайме главный тренер Кобальтовых синих полностью поменял состав и Коноплянка оказался на лавке запасных. Конечный результат поединка -- 3:1 в пользу немецкого клуба. Голы у победителей забили Марк Ут и Седрик Тойхерт. Еще один мяч оказался в воротах китайцев после автогола Цзинь Янъаня.