С кого брали пример англичане? Самые крупные победы на чемпионатах мира (видео)

Вспоминаем самые сокрушительные разгромы в истории главных футбольных соревнований

twitter.com/fepafut

В воскресенье сборная Англия уничтожила команду Панамы со счетом 6:1 и обеспечила себе место в плей-офф мундиаля. В составе родоначальников хет-трик оформил Харри Кейн, дублем отличился Джон Стоунз, потрясающий гол забил Джесси Лингард. Канальщики ответили дебютным мячом на чемпионатах мира в исполнении Фелипе Балоя. https://www.youtube.com/watch?v=0WPDcBjIwmg Однако победа с разницей в пять голов — далеко не самая крупная в истории главных футбольных соревнований. Даже в матче-открытии ЧМ-2018 был зафиксирован счет 5:0. Получается, что Кейн и Ко не добились попадания даже в топ-10 разгромов в истории. В связи с этим предлагаем вам вспомнить главные избиения в истории мундиалей. ЧМ-1982. Групповой этап. Венгрия — Сальвадор — 10:1 Самая крупная разница мячей в истории — девять. Подобное случалось три раза, а Венгрии в 1982-м и вовсе удалось нанести десять результативных ударов. В первом матче группового этапа мадьяры разнесли американцев, забив три гола в первом тайме и семь во втором. Больше всех постарался Ласло Кишш, оформивший хет-трик. Впрочем, такая победа получилась пирровой — венграм не удалось даже выйти из группы. https://www.youtube.com/watch?v=0E42Tj7PowE ЧМ-1954. Групповой этап. Венгрия — Республика Корея — 9:0 Вновь в стартовом для себя матче на турнире красно-бело-зеленые покуражились над аутсайдером. В первой половине встречи Венгрия четырежды расписалась в воротах соперников, а во второй — пять раз. Хет-трик оформил Шандор Кочиш, также отметим дубль Ференца Пушкаша. Что интересно, в следующем туре мадьяры разбили сборную ФРГ (8:3), а Турция не пожалела несчастных корейцев (7:0). Как ни странно, Германия дошла до финала турнира, в котором взяла реванш у той же Венгрии — 3:2. https://www.youtube.com/watch?v=5mhQLpMvQbc ЧМ-1974. Групповой этап. Югославия — Заир — 9:0 В трех матчах группы африканцы пропустили 14 голов, девять из которых — от Югославии. Еще к перерыву балканцы вели со счетом 6:0, а во втором тайме докинули еще три. Больше всех постарался Душан Баевич, отличившийся трижды. Выйдя из квартета, во втором групповом этапе уже сами синие оказались в роли аутсайдеров, проиграв все три матча. https://www.youtube.com/watch?v=y41_aPeR81k Самые крупные победы на чемпионатах мира
6:0 Аргентина — Перу ЧМ-1978 Группа

«Сборную Англии обожает вся страна». Мировые СМИ смакуют оглушительную победу британцев