Непобедимый. Все финалы в тренерской карьере Зинедина Зидана (видео)

12.05.2018 10:58
Вспоминаем все решающие поединки в тренерской карьере французского специалиста
Реала

Фото East News

Мадридский Реал в 16-й раз в истории добрался до финала Лиги чемпионов. И трижды до этой стадии главного еврокубка сливочных доводил именно Зинедин Зидан. Француз пока что выигрывает все Лиги чемпионов, в которых участвует в качестве тренера, и имеет хорошие шансы продлить серию до трех викторий кряду. Говорят, что Зидан — везунчик. С этим утверждением можно было бы поспорить, но давайте лучше обратимся к статистике. А она гласит, что легендарный футболист в бытности тренером не проиграл ни одного финала! ЛЧ-2015/16. Реал — Атлетико — 1:1 (пен. 5:3) Подобрав Реал в разобранном состоянии, Зизу за полсезона сделал из мадридцев лучший клуб Европы. По пути к титулу был камбэк в дуэли с Вольфсбургом, нервные поединки с МанСити и, наконец, финал против жаждущего мести Атлетико. Первым забил Серхио Рамос, на что своим точным ударом под конец встречи ответил Янник Феррейра Карраско. Могли матрасники и победить в основное время, реализуй Антуан Гризманн пенальти. А в серии 11-метровых сильнее оказался Королевский клуб и взял кубок, после чего Зидан получил «карт-бланш» от руководства. https://www.youtube.com/watch?v=vqlvCJG6rGM Суперкубок УЕФА-2016. Реал — Севилья — 3:2 Очередной «отскок» с голом Рамоса на последних минутах. В дуэли с победителями Лиги Европы вперед сливочных вывел Марко Асенсио, однако голы Франко Васкеса и Евгения Коноплянки перевернули все с ног на голову. Тем не менее, на 93-й минуте капитан мадридцев восстановил паритет, а в самой концовке овертайма Даниэль Карвахаль после сольного прохода принес очередной трофей своему клубу. https://www.youtube.com/watch?v=MBWJguVfg3c Клубный чемпионат мира-2016. Касима Антлерс — Реал — 2:4 (в доп. время) Не самая убедительная победа в истории бланкос. В основное время за Реал забили Карим Бензема и Криштиану Роналду, на что дублем ответил Гаку Сибасаки. Лишь в дополнительное время Мадрид по привычке дожал оппонентов, а еще два мяча на свой счет записал CR7. https://www.youtube.com/watch?v=i6VJ75D3O8k ЛЧ-2016/17. Реал — Ювентус — 4:1 Француз стал первым тренером, которому удалось выиграть две Лиги чемпионов подряд. В Кардиффе в первом тайме забил Роналду, но потрясающим ударом через себя счет сравнял Марио Манджукич. Однако во второй половине встречи Реал смел оппонентов — дубль оформил КриРо, отличились Каземиро и Асенсио. https://www.youtube.com/watch?v=68KznlMnieI Суперкубок Испании-2017. Барселона — Реал — 1:5 (1:3, 0:2) Один из лучших перформансов мадридцев в Эль-Класико. Оба матча сливочные провели на высоком уровне и здорово смотрелись на фоне Барселоны. На Камп Ноу бланкос победили со счетом 3:1, а гол Роналду получился потрясающим. Еще одним героем Суперкубка стал Асенсио, который забил шикарные мячи в обоих поединках. https://www.youtube.com/watch?v=_GhRLHlsTsE https://www.youtube.com/watch?v=kkJ1a779P48 Суперкубок УЕФА-2017. Реал — МЮ — 2:1 Даже без Роналду в основном составе сливочные взяли верх над подопечными Жозе Моуриньо. За Мадрид забили Каземиро и Иско, на что Дьяволы ответили голом Ромелу Лукаку. Реал не без проблем удержал победный счет, а Зидан вместе с командой взял второй Суперкубок УЕФА кряду. https://www.youtube.com/watch?v=-lVvf2viQrQ Клубный чемпионат мира-2017. Реал — Гремио — 1:0 Королевский клуб вновь решил особо не напрягаться и показал не самую лучшую игру на чемпионате. Едва обыграв Аль-Джазиру, в финале мадридцы минимально победили Гремио. Единственный мяч ударом со штрафного провел все тот же Роналду. Этот трофей стал для Реала  пятым за 2017 год. https://www.youtube.com/watch?v=KnMPemdm-iA Владимир СЕРЖАН

У фанатов Ливерпуля есть повод нервничать. Все финалы в карьере Юргена Клоппа (видео)