Шальке Евгения Коноплянки завершил чемпионат Германии победой и будет выступать в Лиге чемпионов

12.05.2018 17:23
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка провел 57 минут в составе Шальке в матче последнего тура чемпионата Германии

Фото chalke04.de

В домашнем матче последнего, 34 тура первенства Германии, гельзенкирхенский Шальке переиграл на домашней Велтинс-Арене франкфуртский Айнтрахт -- 1:0. Украинский полузащитник Кобальтовых синих Евгений Коноплянка вышел на поле в основном составе хозяев и отыграл 57 минут. После этого украинца заменил Абдул Рахман Баба.  За время, проведенное на поле, Евгений результативными действиями не отметился. Украинец пытался быть активным на своем левом фланге, но в этот раз игра у него явно не заладилась. А победный мяч в составе гельзенкирхенцев на 26 минуте провел Гвидо Бургшталлер.  Шальке завершил чемпионат Германии на втором месте с 63 очками в активе, отстав от мюнхенской Баварии на 21 пункт. Евгений Коноплянка с партнерами в следующем сезоне будет выступать в Лиге чемпионов УЕФА.