Зирка впервые в сезоне побеждает с разницей в два мяча

28.04.2018 14:52
Донецкий Олимпик не смог прервать пятимачевую безвыигрышную серию в чемпионате Украины, уступив в 29-м туре кропивницкой Зирке

Фото fczirka.com.ua

В матче 32-го тура первенства Украины между кропивницкой Зиркой и донецким Олимпиком гости потерпели очередное поражение -- 0:2. Первый тайм запомнился только обилием желтых карточек, которые раздал арбитр матча Константин Труханов. Команды в первой половине игры заработали их целых четыре штуки. Единственный опасный момент у ворот Олимпика возник на 39-й минуте, но Сергей Петров не смог переиграть вратаря гостей, запоров выход один на один.  После перерыва дела пошли куда веселее и зрители увидели два забитых мяча. На 64-й минуте Петров воспользовался ошибкой Артема Кичака и открыл счет в матче. А через 11-ть минут Алексей Чичиков удвоил преимущество Зирки, замкнув фланговую передачу.  2:0 -- победа подопечных Романа Монарева, которая стала первой в сезоне, одержанной не с минимальным перевесом. После этого поединка кропивничане с 30 очками занимают четвертое место в нижней шестерке чемпионата страны. Донецкий Олимпик находится на второй позиции и имеет в активе 33 пункта.  В следующем туре подопечные Романа Санжара сыграют с каменской Сталью, а Зирку ожидает выездной матч с Александрией.