Клубы Яремчука и Малиновского второй раз в сезоне сыграли вничью в чемпионате Бельгии

17.04.2018 22:36
Нападающий сборной Украины Роман Яремчук и полузащитник Руслан Малиновский встретились в очном поединке своих клубов в бельгийском первенстве
Малиновский

Фото krcgenk.be

В четвертом туре в чемпионской группе бельгийского первенства сошлись клубы игроков сборной Украины -- Гент Романа Яремчука и Генк Руслана Малиновского. Оба украинца отыграли по 90 минут в составах своих команд, но внести решающего перелома в игру не смогли. Поединок закончился вничью 0:0, которая стала уже второй в сезоне в матчах между этими командами. Руслан Малиновский выглядел активнее Романа Яремчука. Под занавес матча он нанес два неплохих удара по воротам Гента, которым, однако, немного не хватило точности.  Яремчук больше запомнился своими фланговыми проходами, впрочем, без особой остроты в завершающей стадии.  После этого матча Гент с 32 очками находится на третьем месте чемпионской шестерки, а Генк с 27 пунктами -- на пятом. В группе А плей-офф бельгийского первенства за право играть в Лиге Европы Кортрейк Евгения Макаренко победил на родном стадионе Ауд-Хеверлее  из Левена -- 2:1. Украинский защитник появился на поле на 70-й минуте игры.  После этого успеха команда Макаренко занимает вторую строчку турнирной таблицы группы А.  В этот же день пражская Славия в полуфинальном матче Кубка Чехии на домашнем стадионе переиграла Млада Болеслав со счетом 2:0 и вышла в финал соревнований. Игрок сборной Украины Эдуард Соболь вышел на замену на 90-й минуте игры и не успел отметиться какими-либо результативными действиями.  Тем не менее, украинец получил отличный шанс стать обладателем Кубка Чехии. Соперник Славии в финальном поединке турнира определится 25 апреля в матче Злин -- Яблонец.