Молодежная сборная Украины не смогла остановить англичан в Шеффилде

27.03.2018 21:16
Подопечные Александра Головко едва не зацепились за ничью, но все же пропустили второй гол

Фото East News

В ноябре две сборные уже встречались на Оболонь-Арене и тогда победу со счетом 2:0 отпраздновали «родоначальники». Украинцы приехали в Шеффилд с надеждой на реванш, так как, по сути, это был последний шанс побороться за первое место в группе. В пользу сине-желтых говорил приезд в «молодежку» нескольких игроков главной команды страны. В первом тайме команды играли на равных, но хозяева все же больше владели мячом. И на 41-й минуте англичане воплотили свое преимущество в забитый мяч — Мэддисон вывел Калверта-Льюина один на один с Луниным и форвард Эвертона не промахнулся. Во второй половине украинцы стали чаще пробивать по воротам, а выход на замену дебютанта Шапаренко оживил игру. В итоге именно хавбек Динамо сравнял счет, на 83-й минуте головой замкнув фланговый навес Третьякова. Однако удержать хотя бы ничью на выезде сине-желтым не удалось. Форвард Ливерпуля Соланке спустя несколько минут вырвал для своей сборной победу. Чилуэлл навесил с левого фланга и вышедший на замену Доминик оказался точен. Таким образом, подопечные Головко потерпели второе поражение в рамках отбора на Евро-2019 и опустились на третье место в группе. Следующий матч наша «молодежка» проведет дома 7 сентября против Латвии. Англия (U-21) — Украина (U-21) — 2:1 (1:0) Голы: Калверт-Льюин (41, Мэддисон), Соланке (88, Чилуэлл) — Шапаренко (83, Третьяков). Англия (U-21): Ганн — Кенни, Уоррэлл, Фрай, Чилуэлл — Дэвис, Онома, Мэддисон (Соланке, 77) — Сессеньон, Калверт-Льюин (Мейтленд-Найлз, 90+1), Грэй (Лукман, 73). Украина (U-21): Лунин — Лучкевич, Лукьянчук, Зотько, Кравец — Пихаленок, Вакулко (Шапаренко, 63) — Шепелев, Коваленко, Лунев (Третьяков, 80) — Довбик (Зубков, 74). Предупреждения: Онома — Зотько, Зубков. Группа 4