Красная карточка и грубая ошибка: дебют Максима Коваля за Депортиво оказался катастрофическим (видео)

03.03.2018 20:22
Красная карточка и грубая ошибка, приведшая к голу в ворота Депортиво, таковы печальные итоги дебюта Максима Коваля в составе клуба из Ла-Коруньи

Фото rcdeportivo.es

Две грубейшие ошибки Максима Коваля в первом тайме поединка 27 тура чемпионата Испании между Депортиво и Эйбаром сделали его дебют в составе нового клуба просто катастрофическим. Сначала на 11-й минуте матча ляп украинского голкипера, ошибшегося в выборе позиции при фланговой передаче, позволил японскому легионеру Эйбара Такаси Инуи расстрелять пустые ворота хозяев -- 0:1.  После этого партнеры Коваля сумели отыграться. На ошибку украинца любезностью ответил голкипер гостей Марко Дмитрович, на счет которого записали автогол -- 1:1. Но на 40-й минуте Максим вновь допустил непростительный промах. На 40-й минуте, прерывая прорыв к своим воротам, Коваль снес Хоана Хордана, что арбитр расценил, как фол последней надежды и досрочно отправил украинца в раздевалку. В воротах Коваля заменил Рубен Мартинес. Оставшись вдесятером подопечные Кларенса Зеедорфа во второй половине матча действовали осторожно, более заботясь о сохранности своих ворот, чего в итоге и добились -- 1:1.  После 27 туров Депортиво с 19 очками находится на 19 месте турнирной таблицы и пребывает в зоне вылета. Следующий свой матч в Ла Лиге партнеры Максима Коваля проведут на выезде против Жироны.

Revier Sport: Коноплянка не может себя чувствовать в Шальке спокойно…