Фред — первый, Марлос — второй, Степаненко — третий. Лучшие игроки ЛЧ

22.02.2018 09:45
Категории: Новини
Футболисты сборной Украины занимают высокие места в рейтингах лучших игроков текущего розыгрыша Лиги чемпионов

Фото East News

После первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов полузащитник Шахтера Фред вышел на первое место среди всех участников турнира по преодоленной дистанции — в семи матчах бразилец, как информирует официальный сайт УЕФА, пробежал 83,1 километра (в среднем за игру получается почти 12 км). На втором месте — полузащитник Челси Сеск Фабрегас (80,1 км), а на третьем — еще один хавбек горняков, футболист сборной Украины Тарас Степаненко (79,7 км). В клубном зачете по пробегу Шахтер занимает третье место среди всех участников плей-офф (в среднем за игру — 113,1 км). На первой строчке — Тоттенхэм (114,4 км). Футболисты лондонского коллектива за один матч в среднем пробегают на 10 с лишним километра больше, чем, к примеру, игроки Барселоны — худшей команды турнира по этому показателю…

Виллиан обогнал Феррейру

Как мы уже отмечали, на второе место по количеству сэйвов в ЛЧ вышел голкипер Шахтера Андрей Пятов, который продолжает лидировать среди представителей своего амплуа по числу передач (361). На втором месте тут — страж ворот Манчестер Сити Эдерсон, у которого на 100 пасов меньше. Отметим, что рейтинг футболистов, которые чаще всех попадают в каркас ворот, возглавил бывший полузащитник Шахтера Виллиан (три), опередивший по этому показателю нынешнего нападающего горняков Факундо Феррейру и еще четырех исполнителей (по два).

Марлос уступает только Неймару

Аргентинский форвард, совершив в поединке с Ромой четыре фола, вошел, к слову, в число четырех футболистов, которые чаще всех нарушают правила в этой Лиге чемпионов (по 15 раз за весь турнир). Зато хавбек сборной Украины Марлос по количеству заработанных фолов в ЛЧ (19) теперь уступает только нападающему ПСЖ Неймару (25). Сергей КОЗЛОВ Таблица коэффициентов УЕФА. Шахтер набрал столько, сколько все остальные вместе взятые

Кто станет победителем Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Реал (63%, проголосовало: 1 345)
  • Ливерпуль (37%, проголосовало: 777)

Всего голосов: 7 950

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино