Руслан Малиновский спас Генк от поражения в Брюгге (видео)

17.02.2018 22:41
Руслан Малиновский на 84-й минуте матча ударом с одиннадцатиметровой отметки позволил Генку избежать поражения в Брюгге

Фото sport.be

Украинский полузащитник Руслан Малиновский забил свой пятый мяч в нынешнем сезоне чемпионата Бельгии и помог Генку уйти от поражения в матче с лидером первенства страны  -- Брюгге.  Генк Малиновского отлично начал выездную игру против лидирующего в чемпионате Брюгге. Гости открыли счет на 12-й минуте после удара Николаоса Карелиса. Однако уже через три минуты черно-синие отыгрались -- одиннадцатиметровый четко реализовал Ханс Ванакен. Во втором тайме хозяева поля доминировали на поле и на 64-й минуте Ванакен вторично расписался в воротах Генка. Однако, на 84-й минуте матча арбитр матча назначил пенальти в ворота хозяев, который спокойно реализовал Руслан Малиновский. В результате 2:2 и Генк с 38 очками расположился на шестом месте бельгийского дивизиона А.  Опорный полузащитник Кортрейка Евгений Макаренко  провел в составе своего клуба весь выездной матч против Локерена, причем гости сумели вырвать победу в этом поединке -- 1:0. Единственный мяч Кортрейка на 57-й минуте забил Тедди Шевалье. Макаренко какими-либо созидательными действиями в этом поединке, к сожалению, не отметился. После 27 тура Кортрейк с 39 очками поднялся на пятую позицию в первенстве Бельгии.  Альбасете Романа Зозули в 27 туре испанской Сегунды на выезде сыграл вничью с Овьедо -- 0:0. Украинец, из-за травмы полученной в предыдущем матче с Химнастиком на поле не появился. Альбасете набрал 33 очка и занимает 15 строчку во втором дивизионе чемпионата Испании. Не вышел на поле в составе греческого ПАОКа и другой наш легионер -- Евгений Шахов, который отбывал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Впрочем, его партнеры справились на выезде с Ламией и без участия украинского полузащитника -- 2:0. ПАОК набрал 52 очка и упрочил свое лидерство в греческой Суперлиге.

Капитан АЕКа: «В начале игры мы испугались киевского Динамо…»