Лукьянчук, бразилец и два иранца. Верес расписал сухую ничью

04.02.2018 18:20
Верес сыграл вничью в спарринге с казахстанским Жетысу и почти не создал голевых моментов

Верес тщательно прячет свои тактические схемы и старается проводить матчи в закрытом режиме. Фото zbirna.com

В очередном контрольном матче на турецком сборе Верес встречался с казахстанским Жетысу — командой, которая только вышла в элитный дивизион. Надо сказать, что настрой на игру у ровенчан был самый что ни на есть боевой. Достаточно сказать, что за весь матч Юрий Свирков сделал всего три замены, а из всех футболистов, находящихся на просмотре, выпустил на поле только кандидата в сборную Украины, защитника Динамо Павла Лукьянчука, в первой части сезона выступавшего за Олимпик. Весь второй тайм разминались два иранских и один бразильский легионеры, которые в теории могут стать игроками Вереса. Как, впрочем, и Павел Мягков, который запомнился в УПЛ по выступлениям за Александрию.

Кожанов попал в штангу

Поединок завершился вничью — 0:0. Самый опасный момент наша команда создала на 86-й минуте, когда бывший полузащитник сборной Украины Денис Кожанов делал фланговую передачу, мяч срезался и угодил в штангу. Чтобы понять, насколько зрелищной получилась игра, нужно обратиться к статистике. Команды нанесли по одному удару в створ ворот и произвели по два выстрела из пределов штрафной площади. У Вереса было много стандартов, но с их реализацией не сложилось. Возможно, сложится 6 февраля, когда народная команда из Ровно сыграет со Слованом из Братиславы. Евгений ГРЕСЬ из Турции Весной Зарю мы можем не узнать! Детский сад Юрия Вернидуба

Кто займет первое место по итогам чемпионата мира-2018?

• Германия (36%, проголосовало: 3 261)
  • Бразилия (21%, проголосовало: 1 897)
  • Аргентина (13%, проголосовало: 1 195)