Если мяч летит в девятку, это бил Ракицкий пяткой. Как начали год сборники Шахтера

10.01.2018 09:00
Категории: Новини Топ
Корреспондент КОМАНДЫ1 стал свидетелем мини-турнира по футболу с участием игроков сборной Украины Из отпуска Шахтер выйдет 12 января. Подопечные Паулу Фонсеки соберутся в Киеве для прохождения медосмотра, а 15 января команда вылетит на 10-дневный сбор в Турцию. В ходе этой подготовки оранжево-черные проведут два спарринга: 20 января — с болгарским Лудогорцем и 24-го — с хорватским Динамо. В этот же день горняки вернутся в Украину. А тем временем футболисты Шахтера, в частности, игроки национальной и молодежной сборных Украины, понемногу втягиваются в рабочий процесс. Корреспондент КОМАНДЫ1 стал свидетелем мини-турнира, где принимали участие команды, в составах которых выступали Андрей Пятов, Никита Шевченко, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Иван Петряк, Виктор Коваленко и Александр Зубков. Раз есть сборники, будут и администраторы. Не пас задних Александр Кисткин, который отметился парочкой результативных ударов. Побывав на этом мероприятии, можно было получить заряд положительных эмоций — настолько непринужденной и раскованной была обстановка.

Фото zbirna.com

А знаете, кто оказался лучшим бомбардиром соревнований? Я тоже был немного удивлен, когда в своих подсчетах увидел фамилию вратаря Пятова (семь мячей).

Фото zbirna.com

Будь у него реализация повыше, на лавры лучшего снайпера мог бы претендовать Виктор Коваленко, на счету которого оказалось шесть результативных выстрелов.

Фото zbirna.com

Как всегда, без устали бороздил правую бровку Богдан Бутко.

Фото zbirna.com

Качество дальних передач за время отпуска не растерял Ярослав Ракицкий (N44), который отметился пушечными ударами. Один раз защитник забил даже пяткой.

Фото zbirna.com

Команда Ивана Ордеца (слева), который порой после пропущенных мячей заводился так, будто на кону стояли золотые медали чемпионата, проиграла команде Ивана Петряка.

Фото zbirna.com

Победителями стали футболисты в белых манишках, у которых был, пожалуй, самый сильный состав: Пятов, Шевченко, Ракицкий, Коваленко и Дмитрий Билоног, последним клубом которого была кропивницкая Зирка.

Фото zbirna.com

Ну а напоследок — фото всех участников турнира.  

Фото zbirna.com

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Соперник Шахтера в Лиге чемпионов жестоко разочаровал своих болельщиков...

Сергей Ателькин: «Шахтер уже лет десять действует по схеме...»

Лента новостей

Українські інтернет казино