Старая пластинка: Жозе Моуриньо напал на Юргена Клоппа

30.12.2017 15:02
Категории: Новини

Главный тренер МЮ Жозе Моуриньо припомнил немецкому коллеге слова, сказанные им в 2016 году

Жозе Моуриньо

Фото East News

Видимо, наставнику Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо снова стало скучно в более или менее благополучной обстановке, в которой находится его клуб. Ведь ни для кого не секрет, что португальский специалист чувствует себя в боевом тонусе, когда конфликтует с окружающим его миром. Иначе, чем объяснить вчерашний выпад Особенного в адрес своего коллеги из Ливерпуля Юргена Клоппа?

«Им плевать на мое мнение»

На пресс-конференции перед сегодняшним матчем с Саутгемптоном, журналист вспомнил слова Жозе о том, что 300 миллионов фунтов, которые потратил МЮ на летние приобретения, оказалось маловато… Моуриньо сразу же пошел в атаку: «Это мои слова? На мой взгляд, тем, кто так говорит о таких вещах, должен быть Юрген. Будь я журналистом, я спросил бы Клоппа по поводу слов, которые он сказал в прошлом году. И дело тут не в трансфере ван Дейка, за которого Ливерпуль заплатил, по слухам, 75 миллионов фунтов. Они там делают все, что хотят. И им плевать на мое мнение».

«Другие клубы могут тратить кучу денег»

Давайте изучим вопрос. Летом 2016 года Юргена Клоппа попросили прокомментировать переход Поля Погба в Манчестер Юнайтед за 110 миллионов евро: «Если вы покупаете игрока за 100 миллионов и он травмируется, эти деньги вылетают в трубу, ведь футбол -- это командный вид спорта. Другие клубы могут тратить кучу денег и приглашать лучших игроков, а я хочу поступать иначе. Даже если бы я мог потратить такую же сумму, я бы распорядился ею по-другому», -- сказал тогда Клопп. Жозе подколку немецкого коллеги не забыл…

На нападающего Динамо и сборной Украины охотятся турецкие клубы?

Лента новостей

Українські інтернет казино