Вместо Харькова лидер Манчестер Сити отправился отдыхать в Абу-Даби (видео)

05.12.2017 12:01
Накануне матчей с украинскими командами, каждый из их оппонентов испытывает кадровые проблемы
кадровые

Вместо Харькова Кевин ДЕ БРЮЙНЕ отправился в Абу-Даби... Фото East News

Перед своими визитами в Украину на матчи заключительных туров Лиги чемпионов и Лиги Европы, соперники наших клубов в этих турнирах провели встречи во внутренних чемпионатах. Их общий итог: победа и две ничьи. Разница забитых и пропущенных мячей -- 3--2. Дабы попытаться понять, с каким настроем Манчестер Сити, Партизан и Атлетик едут к нам в гости, давайте быстренько взглянем на эти игры и их последствия в разрезе.

Англия. Сити -- без своего лидера!

Лидер английской Премьер-лиги и завтрашний соперник Шахтера в Лиге чемпионов (Харьков, 21.45) Манчестер Сити одержал трудную домашнюю победу над Вест Хэмом -- 2:1 (голы на счету Отаменди и Давида Сильвы). Этот успех Горожан стал 13-м подряд, что является повторением рекорда элитного английского дивизиона. Ранее подобными сериями отличались Престон (1891/1892), Сандерленд (1891/1892), Арсенал (2001/2002) и Челси (2016/2017). Любопытно, что все эти клубы, кроме Престон Норд Энд, праздновали в конце сезона победы в чемпионатах. http://www.dailymotion.com/video/x6b1bxz С другой стороны, успехи даются парням Пепа Гвардиолы все сложнее. Третий матч подряд МанСити вырывает победу со счетом 2:1 на последних минутах встречи.  
Манчестер Сити провел игру в таком составе: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Мангаля, Данило (Габриэл Жезус, 46), де Брюйне, Делф, Давид Сильва, Стерлинг, Агуэро (Фернандиньо, 85), Сане (Бернарду Силва, 90).
Добавим, что с Шахтером точно не сыграет дисквалифицированный Кевин де Брюйне, который, по данным Manchester Evening News, за счет клуба несколько дней отдохнет в одном из отелей Абу-Даби вместе со своей подругой Мишель Лакруа и их полуторогодовалым сыном Мэйсоном Миланом.

Сербия. Партизан потерял ключевого бразильца

Фото partizan.rs

В 20-м туре чемпионата Сербии оппонент киевского Динамо в Лиге Европы (7 декабря, Киев, НСК Олимпийский, 20.00) белградский Партизан в минувшее воскресенье сыграл в родных стенах с Войводиной вничью -- 1:1. Хозяева поля, усилиями Зорана Тошича, открыли счет в самом начале второго тайма, но не смогли удержать победу над седьмой командой первенства, пропустив за несколько минут до финального свистка. https://youtu.be/z2xOYu6-4vs Добавим, что из-за сильного снегопада, обрушившегося на столицу Сербии, игра проходила в сложных погодных условиях, а ее начало даже было сдвинуто на час.
Партизан выступал в таком составе: Стойкович, Эвертон (Радин, 34), Н (Г). Милетич, Н (Р). Милетич, Остоич, Ожегович, Тавамба, Митрович, Вуличевич, Пантич, Тошич (Марьянович, 52).
Добавим, что по данным сербских СМИ, в Киеве черно-белые не смогу рассчитывать на своего ведущего футболиста Эвертона Луиза, который в поединке с Войводиной травмировал колено.

Испания. Дорогая цена ничьи с Реалом

Фото East News

Перед поездкой во Львов, где 7 декабря Атлетик сразится с нашей Зарей (22.05), в субботнем матче 14-го тура Примеры баски в родных стенах отбились от наскоков Реала -- 0:0. https://youtu.be/ZFAiCgvQW2c
Атлетик выступал в таком составе: Арризабалага, Де Маркос (Леки, 72), Нуньес, Эчейта, Балензиага, Итурраспе (Сан Хосе, 39), Рико, Вилльямс (Кордоба, 83), Рауль Гарсия, Сусаета, Адуриц.
Впрочем, эта почетная ничья с мадридским грандом стоила команде Хосе Зиганды двух серьезных кадровых потерь. Еще по ходу встречи на Сан-Мамесе тренер вынужден был заменить травмировавшихся полузащитника Андера Итурраспе и защитника Оскара Де Маркоса. Как сообщает Marca, участие этих футболистов в игре с Зарей исключено.

Что и кому нужно в последнем туре Лиги чемпионов: расклад

Выйдет ли Шахтер в плей-офф Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Да (67%, проголосовало: 2 760)
  • Нет (33%, проголосовало: 1 330)

Всего голосов: 4 090

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино