Экстренный выход украинца не помог его бельгийскому клубу

04.11.2017 22:43
Категории: Новини
Лех Владимира Костевича упустил возможность выйти в лидеры чемпионата Польши
клубу

Владимир КОСТЕВИЧ Фото przegladsportowy.pl

Матчи 14-го тура чемпионата Бельгии украинцы из Кортрейка —Евгений Макаренко и Филипп Будковский, а также Роман Безус (Сент-Трюйден) начали, заняв места на скамье запасных своих команд. А вот Руслан Малиновский вышел в старте Генка на игру с Локереном.

Бельгийский след

Кортрейк гостил у Мехелена, занимавшего последнее место в турнирной таблице. Гости продержались чуть более часа игрового времени и пропустили из-за автогола своего защитника. Наставник Кортрейка Яннис Анастасиу вскоре бросил в бой Будковского, но эффект получился противоположным — Мехелен буквально тут же закрепил успех. Макаренко на поле не появился, а матч так и завершился — 2:0. Кортрейк опустился на предпоследнее место, пропустив Мехелен вперед. Сент-Трюйден, принимавший Эйпен, устроил перестрелку: забил, пропустил, забил, пропустил… Затем забил еще два, и, казалось, аутсайдеру на это не найдется чем ответить, однако тот огорошил хозяев, сравняв счет — 4:4! Безус так и не вышел на замену, а Сент-Трюйден упустил прекрасную возможность оказаться на чистом втором месте, оставшись на четвертом, с отставанием от лидера, Брюгге, в девять пунктов. Генк свой матч свел вничью (0:0), а Малиновский, отыгравший весь поединок, отметился только желтой карточкой. Его команда с 19-ю очками окопалась на десятом месте.

Падение Леха

В рамках 15-го тура чемпионата Польши Лех встречался на выезде с лидером первенства Гурником, от которого отставал всего на два очка. Наш Владимир Костевич вышел в стартовом составе команды из Познани и в итоге провел весь матч. Лех выступил неудачно — поражение со счетом 1:3 оставило команду на пятой позиции, а клуб из Забже ушел в отрыв, нарастив гандикап от ближайшего преследователя, Ягеллонии, за которую выступают украинцы Тарас Романчук и Дмитрий Хомченовский, до трех пунктов.

Ярмоленко не уберег Боруссию от влета Баварии

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

  • Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино