02.11.2017 21:42
Игорь Пластун и его Лудогорец имеют отличные шансы выйти в плей-офф Лиги Европы из сложного квартета, а Славия Ротаня и Соболя рискует не увидеть еврокубковой весны
Лиги Европы

Лудогорец Игоря Пластуна рулит в плей-офф? Фото ludogorets.com

Пражская Славия дома сыграла хуже, чем в Вильярреале две недели назад. Свои две пробоины от Желтой субмарины пражане получили, а вот ответить на сей раз чехам оказалось нечем. Отметим, что весь матч за Славию отбегал украинский защитник Эдуард Соболь, который отыграл в целом неплохо — винить в голах его не стоит. А вот Руслана Ротаня не оказалось в заявке пражской команды на матч. Полный матч провел за Лудогорец украинец Игорь Пластун. Домашняя ничья со счетом 1:1 против Браги сохранила лидерство за болгарской командой. Ответный гол пришел из центральной зоны, за которую несет ответственность Пластун, но в той ситуации выручить было очень сложно. Партизан обыграл Скендербеу — 2:0 и вышел на чистое второе место в группе, в которой уверенно лидирует киевское Динамо. В обоих голах виноват голкипер албанской команды Оргес Шехи: он даже не шелохнулся, когда пробил штрафной Зоран Тошич, и подарил сопернику мяч перед своей штрафной, что и привело ко второму взятию его рамки. Отметим также вырванные на последних минутах — в компенсированное время — ничьи Аполлона в противостоянии с Аталантой и Истанбула в игре против Хоффенхайма. 02.11.2017

Группа A

Маккаби Т-А — Астана — 1:1 (Твумаси, 57). Славия — Вильярреал — 0:2 (Бакка, 15, Дели, 89, автогол).

Группа B

Янг Бойз — ДИНАМО К — 0:1 (Буяльский, 70). Партизан — Скендербеу — 2:0 (Тошич, 39, Тавамба, 66).

И В Н П М О
1 ДИНАМО К 4 3 1 0 9—5 10
2 Партизан 4 1 2 1 4—1 5
3 Янг Бойз 4 0 3 1 4—5 3
4 Скендербеу 4 0 2 2 2—6 2

Группа C

Лудогорец — Брага — 1:1 (Марселиньо, 68 — Франсержио, 83). Истанбул Башакшехир — Хоффенхайм — 1:1 (Вища, 90+3 — Гриллич, 47).

И В Н П М О
1 ЛУДОГОРЕЦ 4 2 2 0 5—2 8
2 БРАГА 4 2 1 1 5—5 7
3 Хоффенхайм 4 1 1 2 6—6 4
4 Истанбул 4 0 2 2 3—6 2

Группа D

АЕК — Милан — 0:0 Риека — Аустрия — 1:4 (Павичич, 61 — Прокоп, 41, 62, Сербест, 73, Моншайн, 83). На 72-й минуте удален Мишич (Р).

И В Н П М О
1 МИЛАН 4 2 2 0 8—3 8
2 АЕК 4 1 3 0 4—3 6
3 Аустрия 4 1 1 2 8—11 4
4 Риека 4 1 0 3 7—10 3

Группа E

Аполлон — Аталанта — 1:1 (Зелайя, 90+2 — Иличич, 35, с пенальти). Лион — Эвертон — 3:0 (Траоре, 68, Ауар, 76, Депай, 88). На 80-й минуте удален Шнедерлен (Э).

И В Н П М О
1 АТАЛАНТА 4 2 2 0 8—3 8
2 ЛИОН 4 2 2 0 7—3 8
3 Аполлон 4 0 3 1 5—7 3
4 Эвертон 4 0 1 3 3—10 1

Группа F

Шериф — Локомотив М — 1:2 (Фарфан, 26 — Бадибанга, 41, Брезовец, 58). Копенгаген — Злин — 3:0 (Люфтнер, 40, Вербич, 49, 90+2).

И В Н П М О
1 КОПЕНГАГЕН 4 1 3 0 4—1 6
2 ШЕРИФ 4 1 3 0 3—2 6
3 Локомотив М 4 1 3 1 5—3 5
4 Злин 4 0 2 2 1—7 2

Динамо первым из всех участников Лиги Европы пробилось в 1/16 финала!

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

• Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966