Фрустрация тренера Фейеноорда. Голландская пресса ищет смысл дальнейшего выступления

02.11.2017 10:32
Категории: Новини
После четвертого кряду поражения Фейеноорда в Лиге чемпионов голландская пресса все так же уделяет большое внимание команде

Фото shakhtar.com

Популярнейший De Telegraaf, озаглавивший отчет «Дальнейшее выступление Фейеноорда потеряло смысл», пишет: «Приключения роттердамцев с каждым матчем становятся все грустней. Как и в домашней игре, Фейе открыл счет. Но не прошло и полутора минут, как Тайсону позволили выйти один на один с нашим голкипером. Он выручил, но Бернард подхватил мяч, отдал на Феррейру — и гол… А вскоре Амрабат отдал мяч Марлосу, и тот воспользовался таким подарком. Брэд Джонс должен был спасти, но не выручил. Еще до перерыва Феррейра мог окончательно добить гостей, но попал в перекладину. После перерыва Фейе активизировался, начал создавать моменты, но вместо того, чтобы забить, получил гол в свои ворота: Марлос красиво и мастерски забил третий гол, а роттердамцы лишь заворожено наблюдали за этим. Единственная хорошая новость для нас пришла из Неаполя, где итальянцы проиграли МанСити, и теоретически Фейеноорд может поспорить с ними за выход в Лигу Европы». Отдельным материалом De Telegraaf вынес послематчевый комментарий рулевого Фейе Джованни ван Бронкхорста, который сказал: «Вдвойне разочарован результатом, хотя игра была приличного уровня. Фрустрация от того, что мы сыграли сильнее, чем дома, но проиграли. Решающим фактором стала ошибка Софьяна Абрабата. С ним не должно было такого случиться. Это Лига чемпионов, здесь все ошибки наказываются». Кроме того, издание сокрушается, что из-за перебора желтых карточек будет вынужден пропустить следующую игру, против МанСити, Карим Эль-Ахмади. Роттердамская газета Algemeen Dagblad разобрала выступление своих по косточкам: «Последняя надежда угасла. Обнадеживающее начало быстро привело к унынию. Тайсон, Марлос, Бернард, Феррейра выглядели королями среди подданых — защитников Фейе. Промах Амрабата вообще привел к опустошению в душах болельщиков. Шахтер не удивил — команда часто применяла бесконечно наигранные шаблоны. Наученный опытом Фейе должен был оказаться готовым к этому, однако снова потерпел поражение, и надежд на то, что мы увидим европейский футбол весной, остается все меньше…»

«Надежда тут же угасла...»

«Для Фейеноорда  наступил поворотный момент, — пишет Voetbal International. — Смысл продолжать биться изо всех сил еще присутствует, правда, для этого понадобится чудо. Фейе собирался добыть позитивный результат в Украине. Джованни ван Бронкхорст перекроил состав, а гол Йоргенсена внушил надежду, которая тут же и угасла. Защита роттердамцев не выглядела убедительной, плохо сыграл критикуемый в последнее время голкипер Джонс. Забей Боэтьюс в дебюте второго тайма, возможно, удалось бы зацепиться за очки. Однако в итоге мы получили очередное неутешительное поражение». Сергей КОЗЛОВ Олег Матвеев: «Это был самый вкусный футбол Шахтера при Фонсеке»

Выйдет ли Шахтер в плей-офф Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Да (67%, проголосовало: 2 760)
  • Нет (33%, проголосовало: 1 330)

Всего голосов: 4 090

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино