Ворскла нанесла 37 ударов, но вырвала победу лишь в овертайме

25.10.2017 21:36
В кубковом матче против Олимпика самыми заметными фигурами в составе Ворсклы были фланговые защитники сборной Украины — Николай Матвиенко и Игорь Пердута

Фото Олега ДУБИНЫ

В Полтаве получился настоящий кубковый матч, хотя преимущество Ворсклы перед Олимпиком не вызывало сомнений по ходу всей игры. Достаточно сказать, что за 120 минут поединка полтавчане нанесли 37 ударов по воротам против восьми у гостей. Но победу вырвали лишь в овертайме — 2:0. На последней минуте первого дополнительного тайма счет открыл Вячеслав Шарпар, а уже под занавес поединка отличился Владислав Кулач, которому ассистировал Юрий Коломоец — кандидат в сборную Украины. Фланги и подавали, и завершали В этом матче приняли участие сразу три футболиста, которые были в национальной команде на последнем сборе. В составе Олимпика 45 минут отыграл Павел Лукьянчук, но его так затерроризировал Николай Матвиенко, что наставник донетчан Роман Санжар решил заменить правого защитника в перерыве. Фланги Ворсклы работали на всю катушку. В том числе и правый, где активно действовал Игорь Пердута. Крайние защитники бело-зеленых не только регулярно делали передачи в штрафную площадь, но и сами угрожали воротам соперникам: Матвиенко нанес три удара по воротам, а Пердута — два. Но самым активным в атаке был Коломоец — восемь выстрелов. Кубок Украины. Пять экстратаймов и две серии пенальти...

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

• Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966