Конвейер Роналду, рекорд старта ЛЧ и фанатская стрельба по судье в Мариборе (видео)

14.09.2017 09:01

Уверены, что второй день первого тура ЛЧ надолго запомнится украинским болельщикам ярким дебютным голом Андрея Ярмоленко и победой Шахтера над Наполи

ЛЧ

Фото East News

Вчерашние матчи первого тура Лиги чемпионов подарили болельщикам и специалистом не только целый ряд ярких поединков. Мы попробовали подвести некоторые итоги игрового дня, так сказать, с большим креном в сторону украинских интересов.

Фирменный гол от Ярмоленко!

Естественно, начнем с чудо-гола атакующего полузащитника дортмундской Боруссии и сборной Украины Андрея Ярмоленко. Говорить много не будем, просто посмотрим и заметим, что существенного влияния на результат этот великолепный удар бывшего киевского динамовца не имел… https://youtu.be/R5mmUdoYJh4

Хорватский след: кикс Ловрена и травма Ковачича

В сюжетах вчерашних спектаклей нашлись роли и для игроков сборной Хорватии. Именно с ней наша национальная команда встретится 9 октября в Киеве в, возможно, решающем для сине-желтых сражении отбора ЧМ-2018. Защитник Ливерпуля Деян Ловрен провел полный неудачный для себя домашний матч Красных против Севильи (2:2). Именно его кикс привел к первому голу в ворота англичан. https://youtu.be/Zwdg6_hJFzQ Неприятностью вчерашний вечер запомнится и полузащитнику Реала Матео Ковачичу. 23-летний хорват вышел в стартовом составе мадридцев на игру против АПОЭЛа (3:0), но уже на 25-й минуте вынужден был покинуть газон Сантьяго Бернабеу из-за травмы. Испанская пресса сообщает, что у балканца повреждение задней поверхности бедра и срок его восстановления — 3—4 недели. Видимо, с Украиной парень не сыграет…

Боль Матео КОВАЧИЧА Фото East News

А вот его партнер по сборной и клубу Лука Модрич провел на поле все девяносто с хвостиком минут.

Мариборский стрелок…

Не обошлось вчера и без фанатских инцидентов. В Мариборе показали себя во всей красе гости. В начале первого тайма встречи Марибор — Спартак (1:1) пришлось остановить поединок из-за вылетевшего с гостевой трибуны файера, который едва не попал в главного рефери Дениза Айтекина… https://youtu.be/JeURZ_l-wiQ

Есть рекорд!

Подводя итоги двух дней ЛЧ, официальный сайт УЕФА отметил, что в 16-ти поединках был зафиксирован рекорд результативности. Никогда ранее команды еще не забивали в стартовых турах Суперлиги 54 гола!